LadyVu.com

Ориентальная кошка - описание породы

Ориентальная кошка описание породы

Это ближайший родственник сиамских кошек. Если вас заинтересовало описание породы ориентальных кошек, стоит отметить, что выглядят эти кошки очень изящно. Эти короткошерстные питомцы обладают худым, продолговатым телом и очень большими ушами. Окрас у таких кошек бывает совершенно разным, от черного до светло-рыжего. Этих любимцев нельзя назвать слишком худыми, поскольку у них отлично развита мускулатура. В сравнении с сиамскими, ориентальные кошки значительно веселее и энергичнее.

Особенности ориентальной породы

Если вы захотели завести ориентальную кошку, следует помнить о том, что это очень любящая и преданная порода. Если вас заинтересовала ориентальная кошка и характеристика ее породы, важно знать о самой яркой черте характера такой породы. Эти кошки очень ориентируются на людей, им необходимо внимание и забота. Если вы ведете активный образ жизни и часто оставляете кошку одну, она может стать несчастной. Поэтому прежде чем выбрать эту кошку, стоит убедиться в том, что вы сможете уделить ей достаточно внимания.

Ориентальные кошки могут быть короткошерстными или длинношерстными. И тому и другому типу породы не требуется особо активный уход. Для поддержания длинной шерсти питомца вы сможете ограничиться одним расчесываем в неделю.

Изучая описание ориентальных кошек, вы узнаете, что кроме жизнерадостности и энергичности, эта порода обладает отличной интуицией и чувствительностью. Они очень умны, поэтому легко могут понять, чего от них хочет хозяин и также с легкостью поддаются дрессировке. Зачастую такие кошки могут ходить на поводке, не вырываясь. Веселые игры с ориентальной кошкой легко могут смениться приливом нежности. Эта порода любит внимание, такие питомцы с удовольствием порадуют хозяина не только выполнением каких-либо трюков, но и кошачьей лаской. Стоит отметить, что ориенталы любят детей и не склонны к проявлению агрессии во время игры с ребенком.

Видео: Норвежская лесная кошка: описание породы

Видео: Ориентальная Кошка, Породы Кошек, описание, уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ориентальная кошка - описание породы