LadyVu.com

Как избавиться от кошачьего запаха?

Как избавиться от кошачьего запаха

Мы безумно любим своих четвероногих друзей, а кошек в особенности. Но эти милые создания иногда доставляют нам немало хлопот, в частности когда имеют вредные привычки, такие, например, как ходить в туалет в неприспособленные для этого места. Выведение запаха кошачьей мочи отнимает у нас много времени и сил. Если одно средство оказалось неэффективным, мы пробуем другое, в надежде на то, что когда-нибудь вопрос, как убрать запах кошачьего туалета, нас перестанет мучить.

Как убрать кошачий запах?

В первую очередь важно выяснить причину, по которой ваш питомец отказывается от лотка. Это может быть стресс, заболевание мочеполовой системы животного или его преклонный возраст, в котором часто проявляются болезни. Случается, кошке просто не нравится лоток, то ли его размеры, то ли то, как вы за ним ухаживаете. Пока не выяснится причина, вряд ли вас покинут мысли, как избавиться от кошачьего запаха.

Избавление от запаха мочи включает в себя уничтожение составных частей мочи: мочевины, урохрома, кристаллов мочевой кислоты. Самыми распространенными средствами борьбы с запахом являются те, которые всегда находятся у нас под руками (уксус, сода, сок лимона, водка, хозяйственное мыло) или в домашней аптечке (перекись водорода, йод, марганцовка).

Мочу нужно по возможности вымочить бумажным полотенцем, и лишь потом использовать приготовленное средство. Уксус желательно разводить с водой в пропорции 1:3, марганцовки брать крепкий раствор, а йода капать 10 или 20 капель на литр воды. После нанесения средства дайте ему время вступить в реакцию с составляющими мочи и лишь потом смойте. Действие уксуса усиливает пищевая сода и перекись водорода.

Можно сделать смесь из 15 мл перекиси водорода, двух столовых ложек соды и двух пшиков жидкого мыла. Но, ни в коем случае нельзя пользоваться веществами, содержащими хлор или аммиак.

На рынке вы можете приобрести профессиональное средство от кошачьего запаха. Действие таких веществ основано на разрушении солей мочевой кислоты. К счастью, выбор очень большой, достаточно лишь строго следовать инструкции.

Многие рекомендуют для борьбы с запахами бытовой озонатор. А для обнаружения мест, которые нужно обработать, лампу Вуда.

Видео: Как Избавиться от Запаха Мочи Кота

Видео: Как избавиться от кошачьего запаха в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от кошачьего запаха?