LadyVu.com

Биотуалет для кошек

Биотуалет для кошек

«Туалетный» вопрос у животных обычно сопровождается трудностями для хозяев. Где поставить? Что поставить, как ухаживать? Что делать с запахом? Стандартным решением считался лоток с наполнителем, однако он редко впитывает весь запах. На сегодняшний день самоочищающийся биотуалет для кошек – решение проблемы.

Особенности работы кошачьего биотуалета

Такое гигиеническое приспособление представляет собой контейнер, рассчитанный на любимца средних размеров. В лоток помещаются гранулы многоразового использования, то есть после опорожнения устройство приходит в рабочий режим – гранулы обмываются, затем сушатся. Жидкость смывается в канализацию, другие отходы убираются определенной лопаткой. В закрытом биотуалете для кошек вы можете выбрать периодичность очистки самостоятельно.

Одновременно вы не лишите питомца возможности закапывать свои фекалии. Стенки изделия не только не дают распространиться запаху, но и не дают гранулам высыпаться за границы лотка.

Некоторые модели оснащены специальным вентилятором, который удаляет запах. Управлять очисткой можно с помощью специальной панели, на которой световой индикатор фиксирует степень загрязненности гранул, состояние фильтров. Система может быть автоматической. Принцип ее работы заключается в нажатии рычага, после чего активизируется весь механизм, наполнитель просеивается, возвращается в исходное положение. Отходы переносятся в утилизационный сектор.

Плюсы и минусы конструкции

Закрытые биотуалеты для кошек имеют массу достоинств: они сохраняют чистоту, неприятные запахи отсутствуют, форма и габариты достаточно удобные для животного. Первое опасение при покупке такого туалета – станет ли ваш кот ним пользоваться. Высокая стоимость, не всегда удобная конструкция Биотуалет для кошек1 и трудности в размещении в небольших по площади квартирах отпугивают некоторых клиентов.

Первый критерий при покупке – размер. Даже если у вас котенок, туалет, особенно закрытая, а не открытая модель, должна быть рассчитана на взрослую особь. Лоток в среднем выпускается в размере 40х60 см. Сначала изделия ставится у старого лотка, чтобы питомец смог привыкнуть к новшеству, затем контейнер переносится в санузел.

Прямой свет не должен попадать в сенсорный глазок. Ухаживать за прибором просто: протирайте его влажной тканью. Если батарея разрядилась, ее нужно заменить. Такого рода туалеты чаще всего требуют подключения к канализационной, водопроводной и электрической системе.

Видео: Автоматический туалет для кошек CatGenie

Видео: Автоматический туалет для кошек и мелких собак Kopfgescheit (Sly Cat, PetWC)

Видео: Зоо товары - Туалет для кошек TRIXIE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биотуалет для кошек