LadyVu.com

Как сделать родословную собаке?

Как сделать родословную собаке

Если вы не просто хотите приобрести милого питомца, а сделать вложения на будущее, вам обязательно придется оформлять все необходимые документы для щенка. Здесь важно грамотно подойти к вопросу, так как родословная для собак делается пошагово согласно стандартной процедуре.

Для чего нужна родословная собаки?

Если вы не понимаете, почему важна родословная собаки и как это сделать, подумайте про перспективы выставок. Дело в том, что в документах указаны не только кличка и номер родословной, но и происхождение питомца. По этим документам вы всегда сможете проследить происхождение пса, узнать о наличии дрессировки и конечно заводчике.

Все эти моменты обязательно будут учитываться на выставках. Кроме того, оформление родословной собаки дает вам возможность в дальнейшем претендовать на хорошее потомство, так как все качества породы будут сохранены и щенков можно будет продавать по достойной цене.

Как делается родословная для собак?

Перед тем, как сделать родословную собаке, важно узнать о ее типах. Дело в том, что есть несколько видов родословных собак, в зависимости от полноты информации:

  • полные родословные с указанием информации о всех предках относят к группе А;
  • документы с информацией только о родителях щенка относят к группе В;
  • реестровые документы с указанием только клички и породы питомца относят к группе С.

Оформление родословной собаки зависит от того, где вы приобрели щенка, в коком районе проживаете и что именно хотите получить от этих документов. Предположим, вы приобрели питомца в определенном клубе или питомнике, тогда вместе с ним вы получите так называемую щенячью карточку. По достижению собакой возраста 15 недель эту карточку вам меняют на родословную.

Если вы решили делать родословную псу самостоятельно, придется отправляться в Кинологическую государственную организацию и подать все документы. Такие организации обычно находятся в столице. Так что проживающим на периферии либо придется ехать в город, либо вступать в кинологический клуб вашего города и обращаться туда.

Видео: Как сделать утепленную будку для собаки (полная версия)

Видео: Добавить родословную

Видео: DAILY LIFE: Как сделать собаку счастливой / Заглядываем людям в окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать родословную собаке?