LadyVu.com

Канадский сфинкс – уход

Канадский сфинкс уход

Они удивительны и неповторимы. Они притягивают взгляд и могут убедить нас в существовании магии. Они вызывают либо бурный восторг, либо резкую неприязнь, но равнодушным не оставят никого. Эти почти неземные создания – канадский сфинкс.

Упоминания о лысых кошках сохранились еще с древних времен, отдельные экземпляры встречались в разные эпохи. Но официальная история породы канадский сфинкс начинается в Канаде 1978 года, когда на улице были найдены лысые котята и отправлены в питомник. Так что это порода еще весьма молодая и находится на стадии развития и становления.


Описание породы канадский сфинкс

Внешний вид канадского сфинкса всегда производит неизгладимое впечатление. С одной стороны, все линии тела у них плавные, мягкие и сглаженные, с другой – этих кошек нельзя назвать изящными. У сфинксов искривленные передние лапки, грушевидное телосложение и завернутые в бублик хвост. Так же у них очень большие уши и плотная морщинистая кожа. Кстати, кожа у сфинксов не совсем голая, ее покрывает легкий пушок. Окрас у канадского сфинкса может быть абсолютно любой.

Если вы подумываете приобрести это удивительное создание, то вы должны быть готовы к тому, что канадские сфинксы очень общительны и сильно привязаны к хозяину. Эта кошка будет ждать вас у порога, когда вы вернетесь домой, неотступно следовать за вами по квартире и принимать активное участие во всех ваших делах. Поэтому у вас должно быть достаточно времени и, главное, желания уделять своему питомцу большое количество внимания.

Характер у канадских сфинксов удивительный, своим поведением они совершенно не напоминают типичных представителей кошачьего семейства. Они очень умны, легко обучаются, подвижны, игривы и бесконечно ласковы. Канадский сфинкс будет с огромным удовольствием спать с вами под одеялом, прижимаясь к вам своим горячим тельцем и выражая свою любовь громким мурлыканием. Они отлично ладят с детьми, а также легко уживутся с любыми другими домашними питомцами.

канадский сфинкс характер

Чем кормить канадского сфинкса?

Из-за повышенного обмена веществ канадский сфинкс нуждается в большем количестве еды, чем остальные кошки. У них отменный аппетит и они совершенно не прихотливы в еде. Так что кормить этих кошек можно любым сухим или консервированным кормом, главное, чтобы он был высшего качества. Хорошим вариантом будет смешанный тип питания, когда в рационе кошки сочетаются как натуральные, так и сухие корма.

В большинстве своем канадский сфинкс обладает крепким иммунитетом и болезням не подвержен. Единственным слабым местом являются глаза, им нужно уделять особое внимание.

Видео: Как Купать Кошку - Сфинкса. Уход За Кошкой - Сфинксом.

Видео: Сфинкс. Особенности ухода за кошкой

Видео: Канадский Сфинкс: Рассказ О Породе (Часть Первая). Все О Домашних Животных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Канадский сфинкс – уход