LadyVu.com

Кошка породы саванна

Большая кошка саванна

Если вы любите кошек, но среди наиболее распространенных пород вам никто не приглянулся, то эта статья как раз для вас. Мы расскажем вам о крайне редкой и уникальной породе кошек – саванна. Это самые большие домашние кошки и, к слову говоря, самые дорогие в мире.

Описание кошек саванна

Данная порода кошек является гибридом, выведенным путем скрещивания дикого Африканского Сервала и обычной домашней короткошерстной кошки. Большая кошка саванна обладает внешностью диких особей, окрасом гепарда и характером домашнего питомца. Это удивительно гибкие, грациозные и изящные животные.

Кошка саванна достигает внушительных размеров: вес около 12-14 килограмм и роста в холке до 50 сантиметров. У них большие уши, короткая, мягкая и густая шерсть, мускулистое вытянутое тело и длинные лапы.

Характер кошек саванна

Кроме того, что домашняя кошка саванна крупнее своих собратьев, она еще и более интеллектуальна. Саванны весьма находчивы и индивидуальны, и своим поведением больше напоминают собак. Большие кошки саванна с удовольствием прогуляются с вами по улице на поводке или примут ванну. Правда, представители данной породы не любят холода. Кроме этого, они легко поддаются дрессировке, быстро приучаются к туалету.

Саванны очень игривы, подвижны и энергичны. Это необходимо учитывать при выборе данной породы: у кошки должно быть пространство для прыжков и беготни. Также они удивят вас своей прыгучестью, особенно вертикальными прыжками.

Несмотря на величавый и дикий внешний вид, кошки саванна обладают покладистым характером. Они требуют к себе много внимания, очень общительны и привязаны к хозяину. Саванна будет следовать за вами, сопровождая вас во всех делах и принимая в них весьма активное участие.

Кошка породы саванна

Также саванна с легкостью уживется с другими домашними питомцами, став среди них безоговорочным лидером. Особенно с собаками саванны быстро найдут общий язык и станут хорошими друзьями. Ваша саванна будет встречать вас у порога и выходит навстречу гостям, проверяя, кто к вам пришел и с какими намерениями.

Если вы решитесь завести столь экзотичного, но великолепного домашнего любимца и будете готовы выложить за него крупную сумму денег, то вы ни разу об этом не пожалеете. Саванна станет для вас преданным и ласковым другом, внимательным компаньоном и игривым питомцам, дарящим вам массу положительных эмоций каждый день.

Видео: Кот породы Саванна

Видео: Кошка породы Саванна поймала белку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кошка породы саванна