LadyVu.com

Самые ласковые породы кошек

Самые ласковые породы кошек

Конечно же, любой хозяин, который хочет завести в своем доме кошечку, всегда обращает внимание на особенности ее характера, необычное поведение и проявление агрессии. В особенности, это касается семей, в которых есть дети.

Естественно, кошки «с характером»не пользуются особой популярностью, потому как многие предпочитают иметь в своем доме нежную,добрую и самую ласковую породу кошек. Приведя в свой дом котенка, мы не знаем, что вырастет из нашего любимца через год или два, поскольку многое зависит от воспитания и наследственности. Наша статья поможет вам выбрать котенка, который бы приносил вам и вашим детям только радость и веселье.

Какие породы кошек самые ласковые?

На первом месте, среди всех пород, стоит кошка сибирской породы, она не только ласковая, но и очень предана своему хозяину. Так же хочется отметить, что кошек этой породы не стоит обижать, поскольку они весьма злопамятны и, в любой момент могут напомнить вам о своей обиде.

кошка сибирской породы

Еще одним ярким представителем очень ласковых пород кошек является русская голубая. Она занимает второе место по ласковости. Но, это поведение распространяется только на членов семьи, в которой она живет. По отношению к чужим людям, посетивших их дом, эта порода ведет себя достаточно отчужденно. Не смотря на то, что многие говорят об агрессивности русской голубой кошки, по отношению к свои хозяевам, они, по – прежнему, для многих, остаются самыми преданными и нежными друзьями.

русская голубая

Донской сфинкс – это еще одна порода самых добрых и ласковых кошек, у которых практически нет шерсти, поэтому они так нравятся людям с аллергией, к тому же, представители этой породы очень любят маленьких детей.

Донской сфинкс

Также очень ласковыми породами кошек считаются:

  1. Рэгдолл.
  2. рэгдол
  3. Курильский кот.
  4. курильский кот
  5. Меконгский кот.
  6. меконгский кот
  7. Бобтейл.
  8. бобтейл
  9. Британский кот.
  10. британский кот
  11. Сфинкс.
  12. сфинкс
  13. Корниш-рекс.
  14. корниш-рекс
  15. Бурмский кот.
  16. бурмский кот
  17. Мейн-кун.
  18. мейн-кун

    Не смотря на то, что практически все представители этих пород демонстрируют уязвимый и ангельский характер, самое большое влияние на них оказывает окружение, в котором они растут. Следует помнить о том, что любовь кошек взаимна, но жестокость и грубость эти животные не прощают, поэтому любите их, ласкайте и лелейте.

Видео: Ласковые породы кошек. Самые ласковые кошки. Affectionate cat breeds.

Видео: Сибирский Красавец, Сибирская Порода, Породы Кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые ласковые породы кошек