LadyVu.com

Небольшие породы собак

При выборе собаки у будущего владельца возникает большое количество вопросов, связанных с ее содержанием. Хватит ли ей места в городской квартире? Сколько денег будет уходить на питание? Если вы желаете подобрать породу, которая будет максимально простой в содержании и неприхотливой в уходе, то вам идеально подойдут породы собак небольших размеров. Какие животные подходят под эту категорию? Об этом ниже.

Небольшие гладкошерстные породы собак

К данной категории относятся:

  1. Американский той-терьер. Миниатюрная собачка, выведенная путем скрещивания фокстерьера и мексиканских чухуахуа. Очень энергичная собака, склонная к лидерству. Очень неприхотлив в быту, мало ест, обожает детей.
  2. Небольшие породы собак1
  3. Бостонский терьер. Американская порода, выведенная в 19 веке путем сочетания английского бульдога и терьера. Собака-компаньон. Хорошо зарекомендовала себя в качестве сторожа.
  4. Небольшие породы собак2
  5. Гладкошерстный фокстерьер. Страна происхождения – Британия. Максимальный рост в холке достигает 35 см, вес – около 8 кг. Фокстерьер нуждается в опытном владельце, который будет обучать его командам и приучать к порядку. В противном случае его поведение станет раздражающим и деструктивным.
  6. Небольшие породы собак3
  7. Карликовый пинчер. Изначально эта порода была изобретена для хоты на мышей, но со временем его начали использовать как квартирную собаку. Пинчеры отличаются специфической походкой, напоминающей походку верховой лошади.
  8. Небольшие породы собак4
  9. Русский той-терьер. Декоративная порода, выведенная в середине 50-х годов 20 века. Довольно подвижная и элегантная собачка с сухой мускулатурой и тонким костяком. Половой тип наблюдается в поведении, но внешне выражен довольно слабо.
  10. Небольшие породы собак5
  11. Такса. Эти собаки были известны еще издавна, поэтому установить страну происхождения сложно. По натуре таксы дружелюбные и активные, с уравновешенным темпераментом и выраженным чувством собственного достоинства.
  12. Небольшие породы собак6
  13. Австралийский терьер. Коренастое животное с темными глазами и стоячими ушками. Обладает веселым нравом, вполне приспособлена для проживания в небольшой квартире. Однако ей требуются частые прогулки и активные игры для сохранения хорошего здоровья.
  14. Небольшие породы собак7

    Помимо небольших короткошерстных пород собак представлены также породы с длинной шерсткой. Это может быть японский хин, ши-тцу, папильон и итальянский шпиц. Все эти собаки обладают великолепным характером, что делает их любимцами взрослых и маленьких детей.

    Небольшие породы собак8Небольшие породы собак9Небольшие породы собак10
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Небольшие породы собак