LadyVu.com

Как выглядит порода собак бультерьер?

как выглядит порода собак бультерьер

Выбирая себе четвероногого друга, многие любители собак отдают предпочтение бультерьерам. Выглядит эта порода собак величественно, так как выведен бультерьер в Англии. Происхождением он обязан английскому бульдогу, терьеру и далматину. Именно в результате скрещивания указанных пород появился красавец-бультерьер.

Бойцовская собака бультерьер

Ему свойственна крупная овальная голова удлиненной формы, небольшие по размеру глаза, немного суженные, а также массивное мускулистое тело. Невзирая на веселый и непосредственный характер, бультерьер – это бойцовская собака, которая может превратится в опасную без надлежащего воспитания. Поэтому заводчикам следует хорошо подумать и взвесить свои временные возможности по уходу за новым другом перед его приобретением.

Если у вас очень мало свободного времени, лучше подыскать более спокойную породу, которая хорошо переносит одиночество. Бультерьеру же нужна постоянная забота, внимание и специальная тренировка. Зато проведенное вместе время подарит вам замечательного компаньона и надежного защитника.

У этих короткошерстных питомцев существуют разные варианты окраски. Полностью белых собак могут разбавлять черные пятна разных размеров и форм. Также цветовая гамма бультерьеров может содержать все оттенки коричневого цвета, серого и даже рыжего.Распространенная разновидность этой породы, которая называется стаффордширский бультерьер, объединяет собак не менее привлекательных и своенравных. Внешнее отличие у них заключается в более массивной и широкой форме головы, крепкой шее и широких лапах. Характерными расцветками у них принято считать черную и рыжую.

Какую бы породу и окраску собаки вы не выбрали, помните, что только правильный уход, забота и любовь способны воспитать в них настоящего друга.

Видео: Бультерьер, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Видео: Породы собак. Бультерьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит порода собак бультерьер?