LadyVu.com

Кровь в моче у кошки

Кровь в моче у кошки

Появление крови в моче у животного никогда не было хорошей новостью. Это явный признак того, что в организме вашего питомца происходят изменения связанные с каким-то болезнями. На такое явление сразу же нужно обращать пристальное внимание и принимать быстрые меры, чтобы не запустить начинающееся заболевание.

Какие причины появления крови в моче?

По-научному такое нехорошее явление называется гематурия. Что же означает кровь в моче? Чаще всего подобное может стать следствием мочекаменной болезни у животного (цистит, уретрит). Иногда к такому приводят травмы или удары. Кошки любят высоко лазить по деревьям или крышам, и падение с высоты часто приводит к таким последствиям. Бактериальная инфекция может вызвать выделение крови и без развития мочекаменной болезни.

Иногда кровь в моче у котенка или у взрослого животного видно простым глазом, а в других случаях это может определить только лабораторный анализ (скрытая гематурия). Крови может быть настолько много, что ее видно невооруженным глазом в лотке или на шерсти. Мочеиспускание с кровью может сопровождаться чрезмерными потугами, частыми позывами в туалет, вялостью, отсутствием аппетита. На любое изменение в поведении вашей кошки, хорошей хозяйке всегда следует всегда обращать пристальное внимание.

Основные причины появления крови в моче

  • заболевания мочеполовой системы;
  • повреждения внутренних органов в результате травмы;
  • отравления;
  • врожденные аномалии внутренних органов;
  • заражение кошки паразитами;
  • реакция на различные медикаменты.

Независимо от причины, необходимо срочно отнести своего питомца к хорошему специалисту, чтобы в клинике провели анализы. Это поможет начать правильное лечение в более раннем периоде,Кровь в моче у кошки 1 что повысит шансы на успешное лечение.

Как лечить кошку, когда у нее кровь в моче?

В большинстве случаев сразу же делают рентгенограмму мочевого пузыря, ультразвуковое обследование и химический анализ мочи. Только так врачи могут выяснять точно, почему в моче появилась кровь. Бактериальная инфекция лечится антибиотиками, а мочекаменная болезнь или новообразование, могут потребовать и оперативного вмешательства. Иногда достаточно будет вашей кошке лишь назначить специальную диету, если все не очень запущено. Главное, чтобы не сидеть дома, и заниматься самолечением, при котором очень часто мы теряем драгоценное время.

Видео: Сигналы SOS нашего организма. Кровь в моче

Видео: Лечение_мочекаменной_болезни_у_кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровь в моче у кошки