LadyVu.com

Кровь в моче у собаки – причины

кровь в моче у собаки причины

Есть немало причин тому, что у собаки в мочепоявляется кровь. Главное, что этот признак нельзя игнорировать. Распознать примесь крови можно по приобретению мочой непривычного цвета – от розового до красно-бурого.

Почему у собаки моча с кровью?

Наиболее распространенные причины явления следующие:

  1. У собаки инфекция мочевыводящих путей. Наиболее часто именно это становится причиной. При этом заболевание сопровождается такими симптомами, как болезненное и затрудненное мочеиспускание, температура, активное вылизывание области хвоста. Если причина наличия крови в моче у собаки в этом, лечение заключается в приеме антибиотиков. Проходит заболевание довольно быстро.
  2. Камни и песок в почках собаки – также распространенная причина болезненного мочеиспускания, крови в моче, которая появляется вследствие механической травмы слизистых. Особенно опасна полная закупорка мочевыводящих путей. Обязательно покажите животное ветеринару, вероятно, он назначит хирургическое лечение.
  3. Различные заболевания простаты, которые наблюдаются у некастрированных кобелей. На УЗИ видно увеличение простаты, что приводит к затруднению мочеиспускания, появлению примесей крови, повышению температуры.
  4. У сук, подобно простатиту у кобелей, нередко встречаемся пиометра, когда в матке вследствие развития инфекции скапливается гной и кровь, которые при мочеиспускании могут выделяться наружу.
  5. Другая причина, почему у собаки моча с кровью, может быть связана с отравлением, лечение которого зависит от того, что именно съело животное. Часто бывает так, что собака съедает крысу, отравленную ядом, и отравляется сама. Если это произошло, нужно немедленно обратиться к специалисту.
  6. Если видите в моче собаки капли или сгустки крови, причиной могло послужить заболевание влагалища или полового члена – вагинит, уретрит, цистит.

Видео: Рак мочевого пузыря. Причины и симптомы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровь в моче у собаки – причины