LadyVu.com

Памперсы для собак

памперсы для собак

Поначалу у многих людей новость о том, что появились специальные памперсы для собак, вызывала лишь недоумение и улыбку. Но ведь и подгузники для простого ребенка у большинства пожилых людей вызывали страх и недоверие. Сколько было слухов, что такие приспособления вызывают различные заболевания. А ведь они просто незаменимы в послеоперационное время, когда ваш любимец не может самостоятельно сходить в туалет. Старые животные также нуждаются в них, так-так они иногда просто не могут дождаться времени выгула. Кобели имеют привычку метить территорию, и вам помогут в этом случае памперсы для собак мальчиков. Так же нужно это приспособление и для сук во время течки. А сколько проблем снимет такой удобный памперс во время путешествия с собакой самолетом или другим транспортом. Также он защитит на время открытую рану в районе паха или крестца, а ваши ковры не будут испачканы мазями или зеленкой.

Есть ли памперсы для собак?

Сразу же после появления обычных памперсов, многие любители задались именно этим вопросом. Некоторые из них стали экспериментировать с изделиями для человеческих детей, создавая свои варианты этого устройства. Но сейчас уже этой проблемы практически нет. В любом зоомагазине вам предоставят самый широкий выбор таких подгузников. В зависимости от размера питомца, вы можете купить памперсы для крупных собак или модели для малышей. Есть многоразовые пеленки для ваших собак, которые отлично можно использовать в качестве подстилки. Они мягкие на ощупь и не промокают. До тех пор, пока маленький щенок не приучен сам ходить в туалет на лоток, эта пеленка также очень поможет вам решить много проблем.

Выбор памперсов для вашей собаки

Хорошо, что изготовители такой продукции постоянно совершенствуют свои изделия, заботясь о нуждах собаководов. Животные бывают самых разных размеров и при первой покупке памперса нужно не спешить, приобретая большую упаковку. Возьмите несколько штук на пробу и посмотрите, как они подойдут вашему питомцу. У каждого производителя есть свои особенности в моделях этого изделия, но все они делятся на пять основных размеров:

  1. S – памперсы для самых маленьких собак ( 2-4 кг). У этих милашек объем талии не превышает 25-33 сантиметра, а вес не больше 4-х килограмм (чихуахуа или йоркширский терьер).
  2. M – это уже для особей покрупней. С весом собаки до 7 килограмм, а объемом талии до 48 см (отлично подойдет пекинесу или карликовому пуделю).
  3. L – для тех, кто имеет вес до 16 кг с талией до 63 см (фокстерьер или спаниель).
  4. XL – с весом животных до 41 кг, и талией до 99 см (шнауцеры).
  5. XXL – эти памперсы для самых больших собак, вес которых выше 41 кг и размер талии до 133 см.

Примерив, это изделие на своего питомца, вы поймете, насколько оно удобно на нем держится. И только затем окончательно уже определитесь, какие из них постоянно можно покупать, ведь все размеры указаны производителями все-таки приблизительно.

Как одеть памперс собаке?

У вас не должно возникнуть проблем с этим. Обычно все модели оснащены специальными липкими застежками, которыми удобно крепить их на туловище.памперсы для собак 1Надевание подгузника не составит труда даже начинающему любителю. Посмотрите, чтобы он сидел на туловище удобно и не сильно сдавливал живот. Но нужно учитывать, что новая одежда вызовет у собаки удивление и желание ее содрать. Поначалу лучше присматривайте за ней, играйте, постарайтесь отвлечь и дать время привыкнуть. Наденьте комбинезон на питомца, он тогда не сможет его стянуть. Хоть подгузники и пропускают воздух, но постоянно держать в них собаку не стоит. Во время течки сука не сможет в этом изделии себя вылизывать и придется хоть раз в сутки ее подмывать. Обычно двух памперсов для собак вполне хватает на сутки, а менять их стоит после дефекации или тогда, когда содержимое станет гелем.

Видео: Женщину, запостившую фото собаки в памперсе, посадили в тюрьму

Видео: Упаковка 12 шт памперсов для собак Savic №3 (36-54 см) S3382

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Памперсы для собак