LadyVu.com

Памперсы для новорожденных

Памперсы для новорожденных: как подобрать?Современные молодые мамы могут позволить себе такие приспособления, облегчающие уход за младенцами, которые и не снились их собственным родителям. Одними из самых распространенных товаров такого типа являются памперсы (правильнее, одноразовые подгузники). Они бывают нескольких размеров и моделей, имеют различное качество и специфические особенности, активно рекламируемые фирмами-производителями. Памперсы для новорожденных можно использовать буквально с первых дней жизни малышей.

Как подобрать памперсы для новорожденного

Это вопрос очень непростой. Памперс для новорожденного должен удовлетворять следующим требованиям:

  • Иметь нужный размер. С этим все более-менее ясно. Памперс следует выбирать, исходя из веса и роста крохи, а также объема его животика. В продаже имеются одноразовые подгузники с маркировкой NEW BORN или MINI, вполне подходящие для младенцев, масса тела которых не превышает 4 кг;
  • Быть удобным. Бывает, что подгузники соответствуют параметрам тела малыша, но все равно сидят на нем слишком плотно или слишком свободно. И то, и другое никуда не годится. Понять, какой памперс для новорожденного лучше подходит, обычно удается не сразу, а только перепробовав продукцию нескольких фирм;
  • Иметь натуральную (желательно, хлопковую) впитывающую поверхность и хорошую наполняемость;
  • Продаваться в целой упаковке с легко читаемыми сроком годности и данными о наличии сертификата безопасности.

Существуют разновидности памперсов с некоторыми дополнительными свойствами. Например, для крошек, только что выписанных из роддома, выпускают специальные подгузники, снабженные отверстием для пупочка. Многие марки памперсов производители позиционируют как «дышащие», то есть имеющие особо пористую структуру и пропускающие воздух. Считается, что в таких подгузниках кожа малышей меьше поражается потницей и опрелостями.

На некоторых упаковках памперсов для новорожденных можно увидеть маркировку «с лосьоном». Материал этих подгузников пропитан составами, дополнительно увлажняющими нежную кожу младенцев.

Специфика применения памперсов для новорожденных

Первые подгузники женщина должна приобрести на этапе подготовки к родам. Определить при этом, какие памперсы подойдут для новорожденной крохи лучше, невозможно, поэтому стоит для начала выбрать небольшую упаковку. В любом случае, малышу будет в чем выписаться из роддома, а молодая мама получит опыт использования подгузников. На коже ребенка могут образоваться потертости от неправильно подобранной модели, проявиться аллергия на материал или пропитку памперсов. В таких случаях приходится менять подгузники, выбирая продукцию другого производителя с иными свойствами. Вообще, закупать памперсы для новорожденных впрок не стоит: детишки первых недель жизни очень быстро растут, и большие упаковки часто остаются невостребованными.

Долгое время бытовало мнение, что для новорожденных мальчиков памперсы вредны. Это связывали с тем, что под одноразовым подгузником репродуктивные органы малыша якобы перегреваются. Согласно последним исследованиям, дело обстоит совсем не так. При грамотном применении памперсы абсолютно безопасны. Даже случаи появления кожных высыпаний, как правило, являются следствием того, что родители слишком редко меняют подгузники своим детишкам или пользуются продукцией низкого качества. Младенец не должен носить памперсы круглосуточно. Лучшей профилактикой кожных поражений являются воздушные ванны, поэтому новорожденного надо как можно чаще оставлять голеньким. Кроме того, такие процедуры способствуют закаливанию и снижению восприимчивости к простудным заболеваниям.

Памперсы для новорожденного необходимо подбирать так, чтобы они были удобными, гипоаллергенными и хорошо впитывающими. Если носить подгузники не круглосуточно и пользоваться продукцией надежного производителя, риск для здоровья малыша будет сведен к минимуму.

Видео: Подгузники для новорожденных. Обзор подгузников. Наш выбор

Видео: Одноразовые подгузники для новорожденных - Доктор Комаровский

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Памперсы для новорожденных