LadyVu.com

Памперсы для щенков

памперсы для щенков

Сейчас многие люди держат собак в доме или квартире. Обычно щенки достаточно быстро приучаются к режиму прогулок и терпят до выхода на улицу, чтобы справить свои естественные нужды. Однако иногда возникают ситуации, когда маленький щенок не может или не хочет терпеть, тогда и используются памперсы для щенков.

Можно ли щенку надеть памперс?

Памперсы для собак очень похожи на те подгузники, которые используются для маленьких детей. Разница только в отверстии для хвоста, которое присутствует в памперсе для животных.

Памперсы для собак можно приобрести сейчас практически в любом зоомагазине. Для того, чтобы собаке было в них удобно, следует подобрать правильный размер. Чем крупнее ваш щенок, тем больший размер следует брать. Опытные заводчики не рекомендуют сразу приобретать целую пачку подгузников, а купить на пробу один-два и посмотреть на реакцию вашего питомца.

На вопрос о том, можно ли использовать подгузник для маленького щенка, специалисты советуют прибегать к этому средству только в двух случаях. Во-первых, когда животное перенесло хирургическое вмешательство и не может выходить на прогулки либо вообще передвигаться. Второй вариант – когда вы отправляетесь с собакой в поездку или в гости и опасаетесь, что щенок не попросится в случае нужды и может приключиться конфуз прямо в гостях. В остальных же ситуациях, например, когда щенок еще приучается к режиму прогулок или не может терпеть всю ночь, подгузники для щенков рекомендуется заменять на специальные впитывающие пеленки для собак.

Преимущества подгузников для щенков

Памперсы для щенков – удобное и современное средство избежать неприятностей во время визита к ветеринару, переезда, а также в период реабилитации животного после операции. Многие хозяева собак уже оценили это приспособление и отметили, что большинство щенков вполне спокойно реагируют на использование таких памперсов, хотя первое время они и могут вызывать у животного беспокойство. Однако не стоит увлекаться использованием подгузников в том случае, если животное еще только приучается к хождению в туалет на улицу, ведь при этом увеличивается риск того, что у животного так и не закрепится правильная привычка.

Видео: США / ПОХОД в ЗООМАГАЗИН, ЧТО НАДО для ЩЕНКА "ПАМПЕРСЫ"? / SEED&PET Spokane WA

Видео: Памперсы (подгузники) для собак и кошек в Интернет-зоомагазине ПетСовет http://petsovet.ru/

Видео: Как сделать памперс для йорка или кошки мастер-класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Памперсы для щенков