LadyVu.com

Подгузники для щенков

подгузники для щенков

Если в вашем доме появился четвероногий питомец, то вы наверняка с интересом изучаете разнообразные приспособления для его комфортного содержания. Среди других товаров для собак можно встретить и подгузники для щенков, которые оказываются просто незаменимыми в некоторых ситуациях.

Применение подгузников для щенков

Подгузники для маленьких собак представляют собой аналог впитывающих трусиков для детей. Отличие только в отверстии для хвоста. Для совсем маленьких щенков область применения таких подгузников достаточно ограничена и чаще ветеринары советуют использовать все-таки впитывающие пеленки, которые никак не сковывают движения собаки.

Один из самых серьезных случаев, когда может потребоваться приобретение подгузников для щенков, – это операция с серьезным хирургическим вмешательством. В таком случае собаке иногда нельзя вылизываться или даже вовсе передвигаться. Тогда на помощь и придут подгузники.

Второй вариант – визит в гости, к ветеринару, поездка на общественном транспорте. Если ваш щенок еще мал и не приучен пока проситься в туалет, при этом вы не используете для его перевозки переноску либо специальный контейнер, подгузники могут решить проблему неожиданного отправления естественных потребностей. Пригодятся они и тогда, когда вы отправляетесь в путь на поезде или самолете и собака долгое время не сможет покинуть это средство передвижения. В этом случае опытные заводчики рекомендуют прибегать к помощи впитывающих пеленок или подгузников для собак.

Виды подгузников для щенков

Существует два основных вида подгузников для щенков. Первый – одноразовые варианты, которые внешним видом очень похожи на обычные подгузники. Они гигиеничны и удобны в эксплуатации: использованный подгузник необходимо просто снять и выбросить. Второй вид – многоразовые подгузники для собак. Они выглядят как текстильные трусы на липучках с отверстиями для хвоста. Внутрь таких подгузников помещается любая впитывающая жидкость прокладка, которая и меняется в течение дня по мере необходимости. После такие многоразовые подгузники можно просто постирать в машинке и использовать снова.

Видео: Купили памперсы для щенков))

Видео: Подстилка Savic в туалет для щенков крупных п

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подгузники для щенков