LadyVu.com

Алюминиевые витражи

Алюминиевые витражи

Живя в мегаполисе, нам часто приходится видеть вокруг себя стеклянно-металлические «стены» улиц, за которыми обычно скрываются музеи, банки, офисы, рестораны, зимние сады, автосалоны или галереи. Действительно, системы алюминиевых витражей в строительстве сегодня пользуется завидной популярностью.

Нам уже сложно представить себе вход в крупный бизнес-центр, кино или торговый центр без больших, отражающих входных стен или автоматических «карусельных» алюминиевых дверей витражей, которые уже на пути к зданию гордо заявляют о его престиже и респектабельности. Однако это далеко не все объект, где можно успешно применить подобные системы. Прозрачные потолки частных домов, алюминиевые окна витражи выглядят всегда роскошно, придавая зданию выразительности и легкости. В нашей статье мы поговорим о том, что представляют собой эти металлические конструкции.

Алюминиевые витражи и фасады

Этот современный архитектурный прием сегодня является одним из наиболее изящных методов наружного ограждения домов. Согласитесь, любая постройка, в которой присутствуют отражающие и блестящие элементы выглядит очень солидно и богато. Именно потому, алюминиевые витражи и фасады получили такое большое распространение в строительстве.

Такая стекольно-металлическая конструкция отличается надежностью, долговечностью и оригинальностью. Главным элементом здесь выступают алюминиевые планки, из которых состоит каркас самого витража. Данный металл достаточно прочный и легкий, потому его очень удобно применять в создании алюминиевых витражей и фасадов. Однако чтобы сделать качественное и долговечное остекление здания, нужно обратиться к специалистам, поскольку установка данной системы требует профессионального подхода.

Алюминиевые конструкции витражей

Как и любой другой материал, алюминий имеет один важный недостаток – высокую теплопроводность. К счастью, современные производители успешно решили эту проблему. Теперь для создания алюминиевых витражей и фасадов, применяется, более усовершенствованная конструкция. Она представляет собой «бутерброд» из двух металлических профилей и полиамидной вставки между ними. Такое сочетание материалов делает алюминиевую конструкцию витража более крепкой, устойчивой к перепадам температур, обеспечивая надежную защиту здания от холода, пыли и шума.

Самой основной и привлекательной частью такого фасада является остекление. Это могут быть тонированные, прозрачные, зеркальные, однослойные и многослойные стеклянные вставки, каждая из которых применяется в зависимости от желаемого эффекта и уровня защиты.Чтобы дизайн здания был не скучным, строители используют разные виды крепления систем алюминиевых витражей. Стандартным вариантом является конструкция из классической алюминиевой сетки, со стеклянными вставками, зафиксированными снаружи декоративными крышками. Чтобы придать дому легкости и воздушности, стеклянные вставки алюминиевого витража во время крепления прижимаются по бокам тонкими менее заметными панелями.

Ну и, конечно же, более эффектно смотрится фасад, выполненный в виде структурной системы. Такая конструкция представлена в виде светопрозрачной стены, за счет необычного крепежа. Здесь алюминиевый витраж складывается из металлических рам, которые крепятся на кронштейнах, установленных на несущей стене. В них же вставляются стеклопакеты, и фиксируется при помощи специальных силиконовых наполнителей. Такая стеклянная стена алюминиевого витража и фасада создает потрясающий вид как снаружи дома, так и изнутри, и служит при этом надежной безопасной защитой.

Алюминиевые витражи1Алюминиевые витражи2Алюминиевые витражи3
Алюминиевые витражи4Алюминиевые витражи5Алюминиевые витражи6
Алюминиевые витражи7Алюминиевые витражи8Алюминиевые витражи9

Видео: Алюминиевые витражи vorota-uga.ru (Created with @Magis

Видео: Проектирование, изготовление и монтаж алюминиевых витражей

Видео: Монтаж витражей

Видео: Монтаж витражей sky frame

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые витражи