LadyVu.com

Барные стулья из дерева

Барные стулья из дерева

Если ранее барная стойка встречалась лишь в квартирах состоятельных людей и представителей богемы, то сейчас данное приспособление стало очень популярным и распространенным элементом дизайна наших кухонь. Но высоко расположенная столешница требует специальных барных стульев для кухни из металла, пластика или дерева. В данной заметке мы рассмотрим использование изделий из древесины, которые подходят практически для любого модного стиля.

Виды барных стульев

  1. Высокий табурет, в котором не предусмотрена спинка. Он имеет очень простое исполнение и отличается обычно дешевизной, но отметим, что для долгого сидения такая мебель несколько неудобна.
  2. Стулья со спинкой. Естественно, что эти предметы чуть комфортнее в использовании, да и выглядят они более стильно. Ваша спина во время приема пищи не так будет напрягаться и лучше отдохнет.
  3. Барные стулья из массива дерева в виде полукресла, оборудованные спинкой и подлокотниками. Если вы хотите, чтобы стойка служила практически полноценной заменой обеденному столу, то этот очень удобный вариант кухонной мебели будет наиболее оптимальным.

Как выбрать барный стул из дерева?

В данном вопросе нужно учитывать не только сорт древесины, качество покрытия и красоту резьбы, но и высоту изделия. Именно этот параметр зачастую влияет более всего на удобство использования барной стойки. В отличие от металлических табуретов, оснащенных механизмом регулировки, барные стулья со спинкой из дерева или их более простые собратья этого удобного приспособления чаще всего не имеют. Поэтому при покупке нужно произвести тестирование, чтобы наиболее точно определить, насколько удобна такая мебель в использовании. Сядьте на стул и поставьте свободно ноги на подножку, попытайтесь опереться на спинку и узнайте, комфортно ли она повторяет контуры спины. Ощутив какие-то неудобства, сразу переходите к другим моделям.

Барные стулья из дерева в интерьере

Деревянная мебель имеет свойство хорошо смотреться, как в старинном традиционном интерьере, так и в современной обстановке, нужно лишь правильно подходить к выбору дизайна. Например, если вам больше по духу минимализм и хай-тек то попытайтесь подыскать модели, в которой древесина красиво сочетается с металлическими элементами. Бамбук или ротанг очень эффектно смотрится в колониальном стиле, стиле этно или на даче, но очень тщательно проверяйте качество таких стульев при покупке, ваша высокая мебель должна быть максимально крепкой и устойчивой.

Барные стулья из дерева 1
Барные стулья из дерева 2
Барные стулья из дерева 3
Барные стулья из дерева 4
Барные стулья из дерева 5
Барные стулья из дерева 6
Барные стулья из дерева 7
Барные стулья из дерева 8
Барные стулья из дерева 9

Видео: Барные стулья своими руками - Дача. 3.08.2013

Видео: Оригинальный табурет или барный стул своими руками

Видео: Гнутье и барный стул.( Bar chair, wood bending)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барные стулья из дерева