LadyVu.com

Стулья под старину

Создавая интерьер помещения в каком-то одном общем стиле, дизайнеры часто сталкиваются с тем, что нужно использовать мебель, которая не будет выдавать блеск новых материалов. Наоборот, она должна казаться старинной, почти антикварной. Стулья из дерева под старину – вот чего может не хватать тому или иному интерьеру для завершенности.

Стулья под старину1Стулья под старину2Стулья под старину3

Стулья под старину из массива

Чаще всего обработке под старину подвергаются деревянные стулья. Такие варианты мебели используются в создании интерьера в деревенском стиле, стиле шале или русской-народной усадьбы. В таком случае все усилия декоратора направляются на проявление структуры древесины. Чаще всего используется сосна, так как она имеет очень интересное внутреннее строение, которое только ярче проступает со временем, но может использоваться и массив дуба. Чтобы дерево приобрело винтажный вид, оно должно пройти несколько последовательных стадий состаривания: сначала мастер обрабатывает его, открывая всю красоту структуры дерева, затем сушит некоторое время и только потом заготовка покрывается специальным лаком. Интересно выглядят современные модели стульев, обработанные подобным способом, например, барные стулья под старину.

Стулья под старину4Стулья под старину6

Как покрасить стул под старину?

Придать мебели старинный вид можно и в домашних условиях. Например, при декорировании комнаты в стиле шебби-шик стульям придается намеренно винтажный вид. Для этого подобранную вами мебель сначала нужно окрасить в подходящие цвета (обычно используются белый, кремовый, нежно-голубой и розовый оттенки). После того как краска высохнет на стул нужно нанести картинки в технике декупаж: они могут быть разной тематики и покрывать как весь стул, так и только отдельные его части. Потом специальной золотой краской выделяются нужные детали. Ну а после на стул наносится специальный лак-кракелюр, который создаст на поверхности краски мелкие трещинки и ваш стул будет выглядеть как настоящая старинная вещь.

Стулья под старину7Стулья под старину8Стулья под старину9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья под старину