LadyVu.com

Деревянные барные стулья

деревянные барные стулья

В современных интерьерах часто используется мебель, взятая из других дизайнерских стилистик. Так, в квартирах с высокой барной стойкой используют классические барные деревянные стулья, предназначенные для клубов и пабов. Данная мебель придает интерьеру особый шарм, делая его более расслабленным и уютным. Зайдя в кухню с высокими барными стульями, гостям сразу же хочется присесть на них и завести долгую беседу с хозяином дома за бокалом вина. С чем это связано? Дело в том, что при взгляде на эту мебель, у людей сразу возникают ассоциации с любимым пабом, расслабленной атмосферой и приятным времяпрепровождением.

Критерии выбора

Для начала давайте определимся с понятием «стулья для барной стойки». Чем они отличаются от привычных для нас табуретов? В первую очередь, они значительно выше обычных стульев, поскольку рассчитаны на высоту стойки бара. А она, в свою очередь, также выше обеденного стола. Кроме этого, барный стул имеет небольшое сидение, так как, по сути, он предназначен для вечеринок и недолгих посиделок с друзьями. Для комфортного размещения на высоком сидении изделие снабжено специальными подножками, на которые можно опирать ноги во время долгого сидения.

деревянные барные стулья19деревянные барные стулья20деревянные барные стулья21

Ну а теперь поговорим о критериях выбора деревянных барных стульев. Здесь можно выделить несколько важных качеств:

  • подножка должна быть покрыта резиной или металлом (это сделает ее более износостойкой);
  • стул должен быть достаточно устойчивым и прочным;
  • в качестве материала должны использоваться твердые породы дерева (береза, дуб, сосна, бук);
  • сидение и спинка должны повторять контуры тела.

Кроме этого, нужно обращать внимание на вес изделия – тяжелые стулья очень неудобны при перестановках, а при падении могут сломать хрупкую мебель.

Модельный ряд

В зависимости от особенностей конструкции и дизайна можно выделить следующие модели стульев из дерева:

  1. Классические высокие барные стулья. Такие модели часто можно встретить в английских пабах. Характерные черты: темный насыщенный цвет, квадратное сидение, невысокая спинка и немного громоздкая конструкция. Идеально подходят для интерьера в стиле кантри.
  2. деревянные барные стулья1деревянные барные стулья2деревянные барные стулья3
  3. Стулья без спинки. Их дизайн очень простой и незамысловатый, поэтому они больше подходят для стиля минимализм и лофт. Из-за отсутствия опоры сзади не предназначены для долгого сидения.
  4. деревянные барные стулья4деревянные барные стулья5деревянные барные стулья6
  5. Ирландский барный стул. Эта модель предполагает наличие подлокотников. За счет этого табурет становится очень удобным в повседневном использовании и вполне может заменить кресло. Как правило, выполняется из тонированной древесины ореха, граба или ясеня.
  6. деревянные барные стулья7деревянные барные стулья8деревянные барные стулья9
  7. Модели с мягкой обивкой. Если вы собираетесь использовать высокие стулья каждый день, то изделия с мягким сидением станут идеальным выбором. В качестве обивочного материала может выступать кожзаменитель или ткань.
  8. деревянные барные стулья10деревянные барные стулья11деревянные барные стулья12
  9. Футуристические модели. Хотите сделать табурет изюминкой интерьера? Тогда обратите внимание на изделия с необычным дизайном.
  10. деревянные барные стулья13деревянные барные стулья14деревянные барные стулья15

Очень красиво смотрятся стулья с замысловатой резьбой, изогнутыми ножками или обтекаемой формой сидения. Здесь помимо дерева могут использоваться элементы из металла, плетеного ротанга и даже пластика.

Складной барный стул

Это отдельная категория стульев, которую нужно рассматривать персонально. Ее изюминка заключается в особенной конструкции, позволяющей складывать стул в узкую планку. Это позволяет запрятать крупной изделие до прихода гостей, а в случае надобности достать и раскрыть одним движением руки. В сложенном виде такой стул легко помещается в шкафе купе, на чердаке или даже под кроватью.

деревянные барные стулья16деревянные барные стулья17деревянные барные стулья18

Видео: металлические и деревянные барные стулья для кухни

Видео: Стулья барные деревянные. Райнес барный

Видео: Барные стулья своими руками.

Видео: Барные стулья в классическом стиле . Коллекция мебели TUDOR (Тюдор)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные барные стулья