LadyVu.com

Металлический стул

металлический стул

Металлический стул при удачном комбинировании может украсить интерьер кухни, детской и даже гостиной. Он отлично подходит под стиль хай тек, лофт, модерн, винтаж или минимализм, а для барокко и классики можно использовать сочетание металла с другими материалами.

Металлические стулья в интерьере

Металлические стулья наиболее популярны для кухни благодаря своей долговечности. Они удобные и прочные, считаются универсальными. Существуют как стационарные, так и складные варианты металлических стульев со спинкой, табуреты или цельные модели часто дополняются мягкими сиденьями из кожезаменителя, пластика, чтобы мебель не была слишком холодной. Изящно смотрятся спинки из ажурных прутьев, переплетающихся в различные рисунки. Складные изделия отличаются компактностью, их удобно хранить, использовать в небольшом помещении или брать с собой на природу.

металлический стул1металлический стул2металлический стул3

Среди металлических барных стульев есть варианты с регулируемой высотой. Зачастую стулья под стойку дополняются подставками для ног и подлокотниками для удобства, так как они имеют небольшое сиденье. Среди барных стульев с высокой посадкой распространенным вариантом является модель на одной ножке с вращающимся сиденьем. Изделия могут отличаться самыми оригинальными формами, в любом прогрессивном интерьере использование барной стойки со стульями популярно.

металлический стул4металлический стул5металлический стул6

Для дачи и загородного дизайна используются металлические стулья с алюминиевыми или коваными деталями. Они легко переносят влажность и перепады температуры. Для обеспечения комфорта стулья могут снабжаться съемными подушками, которые при необходимости легко убираются.

металлический стул7металлический стул8металлический стул9

Металлические перфорированные стулья чаще всего выпускаются в секциях по несколько штук. Применяются в залах ожидания, на вокзалах, в местах приема клиентов.

Металлические стулья могут быть хромированными или покрытыми черной либо белой порошковой краской. В сочетании со стеклянной столешницей и современной техникой такие изделия выглядят изящно и стильно. Покрытие порошковой краской долговечное, хорошо переносит использование мебели на открытом воздухе – в кафе или на загородном участке.

металлический стул10металлический стул11металлический стул12

Металл – один из самых прочных материалов. Благодаря тому, что металлические изделия отлично комбинируются с деревом, стеклом, текстилем, такую мебель можно использовать для многих дизайнерских проектов.

Видео: Металлический стул Марлен. Обзор стула от amf.com.ua

Видео: Складной стул своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлический стул