LadyVu.com

Белая кирпичная стена

Белая кирпичная стена

Владельцы квартир, стремясь подчеркнуть оригинальность интерьера, часто используют сложные дизайнерские приемы, забывая, что красоту помещения способны создать даже самые незамысловатые материалы. Взять хотя бы обыкновенный кирпич. Им можно обложить одну из стен в комнате и получить интересный молодежный дизайн. Если хочется добавить гламура и визуально расширить помещение, то можно создать интерьер с белой кирпичной стеной.

Какой вариант отделки выбрать?

Чтобы придать кирпичу светлый оттенок нужно использовать латексную, акриловую или акрилатную, предназначенную для пористых поверхностей. Она имеет повышенную проницаемость, что позволяет ей проникать даже в мелкие трещины и неровности стен.

Если нет желания возиться с краской, можно приобрести клинкерную плитку с имитацией белого кирпича. Она обеспечивает теплоизоляцию, легко крепится к стенам и не нуждается в покраске.

Для самых ленивых есть еще и третий вариант в лице обоев с изображением белой кирпичной стены. Их достаточно просто наклеить на выровненную поверхность. Единственный минус – они не имитируют неповторимую фактуру кирпичной кладки.

Примеры использования

В каких случаях светлая кирпичная стена будет уместной? Дизайнеры предлагают следующие варианты:

  1. Стиль хай-тек. Здесь акцент делается не на цвете, а на фактуре предметов, поэтому кирпич подходит идеально. Используйте пластины с неровными сколотыми краями. Ими можно обложить стену, на которой висит плазменная панель.
  2. Белая кирпичная стена1Белая кирпичная стена2Белая кирпичная стена3
  3. Фон для ярких предметов. Белоснежный кирпич станет великолепным фоном для красочных картин, абажуров и цветной мебели.
  4. Белая кирпичная стена4Белая кирпичная стена6Белая кирпичная стена6
  5. Белая кирпичная стена на кухне. Этот вариант можно использовать как в классическом, так и в деревенском стиле. Для зоны кухонного фартука используйте гладкие панели под кирпич, которые можно будет легко чистить в случае загрязнения. Для остальных стен подойдет обыкновенный крашеный кирпич.
  6. Белая кирпичная стена7Белая кирпичная стена8Белая кирпичная стена9

Видео: LOFT PROJECT#1: Покраска мебели и имитация кирпичной кладки

Видео: КИРПИЧНАЯ стена своими руками / РЕМОНТНЫЙ срач:) РЕЗУЛЬТАТ

Видео: EUROCAM: Белый лофт (loft) с белой кирпичной стеной

Видео: БЕЛАЯ КИРПИЧНАЯ СТЕНА В ИНТЕРЬЕРЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белая кирпичная стена