LadyVu.com

Керамическая плитка под кирпич

Керамическая плитка под кирпичКирпич всегда считался элитным отделочным материалом. Его обычно используют для отделки внешних фасадов зданий, но в некоторых случаях кирпич будет уместен и во внутреннем дизайне. Однако для отделки стен в квартире лучше использовать керамическую плитку под кирпич, которая проще монтируется, не утяжеляет стены и подходит под многие стили.

Керамическая плитка под натуральный кирпич для внутренней отделки

В современных интерьерах части используют клинкерную плитку, имитирующие различные поверхности. В случае с изделиями под кирпич плитка может быть окрашена в красные, коричневые и серые тона, а также иметь эффект сколов, трещин и разводов. Широкая палитра оттенков и фактур позволяет использовать этот отделочный материал в стилях лофт, прованс, кантри и минимализм. Обычно кирпичом облицовывают одну из стен, углы комнаты либо место в нишах. Чаще всего такая плитка используется в таких комнатах как:

  1. Кухня. Для кухни используется керамическая плитка под кирпич как с глянцевым, так и с матовым эффектом. В помещении со светлой мебелью идеально будет смотреться белая глазурированная плитка, а в комнату с состаренными элементами неплохо впишется бардовая плитка со сколами и потертостями. Учтите, что если вы будете отделывать кирпичом место в уварочной поверхности, то следует выбрать изделия с гладкой моющейся поверхностью.
  2. Керамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпич
  3. Зал. Здесь кирпичной можно сделать стену, расположенную со стороны телевизора либо камина. Для контраста мебель и текстиль выбирайте нарочито роскошными, но при этом с довольно простым дизайном.
  4. Керамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпич

Керамическая фасадная плитка под кирпич

Для облицовки фасадов используют клинкерную плитку, имеющую высокое сопротивление повышенной влажности и температурным перепадам. Она значительно дороже изделий для внутренней отделки, так как может переносить на себе большие нагрузки.

Керамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпичКерамическая плитка под кирпич
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Керамическая плитка под кирпич