LadyVu.com

Искусственный кирпич для внутренней отделки

В последнее время дизайнеры часто используют в интерьере отделку «под кирпич». Такую отделку можно создать не только с помощью настоящего кирпича, который имеет приличный вес и значительную цену, но и применив искусственный камень под кирпич.

Искусственный кирпич для внутренней отделки1Искусственный кирпич для внутренней отделки2Искусственный кирпич для внутренней отделки3

Свойства искусственного кирпича

Искусственный декоративный кирпич представляет собой разновидность облицовочного материала прямоугольной формы, схожего с плиткой. Декоративный кирпич обычно имеет ровные или слегка закругленные края. Для него характерны следующие особенности:

  • экологическая безопасность и огнестойкость;
  • высокая прочность и долговечность;
  • хорошая тепло- и шумоизоляция;
  • устойчивость к температурному, солнечному и химическому воздействию;
  • способность не впитывать влагу;
  • относительно доступная цена.

Применение искусственного кирпича

Благодаря своим свойствам, искусственный кирпич можно использовать для внутренней отделки практически любого помещения: прихожие, коридоры, гостиные, ванные комнаты, кухни, спальни, лоджии. Декоративным кирпичом облицовывают как целые стены, так и отдельные элементы в интерьере: например, камин или дверной проём.

Искусственный кирпич для внутренней отделки4Искусственный кирпич для внутренней отделки5Искусственный кирпич для внутренней отделки6

Специалисты советуют облицовывать искусственным кирпичом не больше одной-двух стен в небольшой комнате, а в узких помещениях – отказаться от этого материала. Также, необходимо продумать яркое освещение для комнаты, где будет кирпичная стена.

Искусственный кирпич в интерьере

Относительно стилистического решения, самым ярким примером использования кирпичной отделки является современный стиль «лофт». Искусственный кирпич также встречается в интерьере: прованса, эклектики, минимализма, «арт-деко», кантри, скандинавском и классическом стиле.

Искусственный кирпич для внутренней отделки7Искусственный кирпич для внутренней отделки8Искусственный кирпич для внутренней отделки9

Особым интересом пользуется искусственный камень «под старый кирпич». Состаренный декоративный кирпич хорош тем, что его поверхность не нужно обрабатывать, экономя общее время монтажа кирпичной кладки. А применяют такой кирпич в классических или современных интерьерах.

Видео: Искусственный камень, как начать свой бизнес по производству декоративного камня.

Видео: Декоративный камень при внутренней отделке

Видео: Декоративный камень для внутренней отделки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный кирпич для внутренней отделки