LadyVu.com

Декоративная плитка под кирпич

Декоративная плитка под кирпич

Кирпич издавна используется как отделочный материал, причем как для наружных, так и для внутренних работ. Однако его использование сопряжено с некоторыми неудобствами, особенно при работе внутри помещения, поэтому сейчас для внутренней отделки все чаще используется декоративная плитка под кирпич.

Декоративная плитка под кирпич для внутренней отделки

Использование плитки, а не настоящего кирпича, для внутренней отделки вполне объяснимо: кирпич обладает достаточно внушительными габаритами, поэтому при отделке им стен они значительно потеряют как длину, так и ширину. Кроме того, отделка кирпичом даже одной стены значительно увеличивает нагрузку на пол. Плитка – это удобная альтернатива. Она проста в монтаже, достаточно тонкая, чтобы не загромождать пространство и идеально имитирует структуру натурального кирпича.

Дизайн помещений с декоративной плиткой под кирпич

Чаще всего декоративная облицовочная плитка под кирпич используется в интерьерах в стиле лофт. Это стиль помещений, переведенных из промышленного пользования в жилое. Лофтами изначально назывались квартиры, расположенные в бывших зданиях заводов. Сейчас это также современный и популярный стиль отделки помещения. Кирпичная стена с открытой кладкой – отличительная черта лофта, а значит, плитка будет здесь как нельзя кстати.

Декоративная плитка под кирпич1Декоративная плитка под кирпич2Декоративная плитка под кирпич3

Декоративная плитка под кирпич для отделки широко используется и в других стилях. Например, создавая интерьер в духе русской дворянской усадьбы, можно оформить кухонное пространство с использованием подобной плитки.

Декоративная плитка под кирпич4Декоративная плитка под кирпич5Декоративная плитка под кирпич6

Декоративная плитка под белый кирпич найдет свое место в средиземноморском стиле оформления помещения.

Декоративная плитка под кирпич7Декоративная плитка под кирпич8Декоративная плитка под кирпич9

А использование декоративной плитки под кирпич на кухне может быть применено даже в интерьере минимализма. Ей можно отделать, например, основание барной стойки или кухонный фартук.

Декоративная плитка под кирпич10Декоративная плитка под кирпич11Декоративная плитка под кирпич12

Видео: Декоративная плитка, камень в интерьере кухни и прихожей. Фотоотчет о ремонте. Бугульма

Видео: Как укладывать декоративную гипсовую плитку / Интернет магазин "ПЕЧ ЕРА"

Видео: мастер клaсс декоративный керпичь

Видео: Укладка плитки под старый кирпич

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная плитка под кирпич