LadyVu.com

Варианты отделки стен на кухне

Варианты отделки стен на кухне

Можно найти достаточно много оригинальных вариантов для дизайна стен на кухне как с возможностью реализовать их самостоятельно, так и с помощью специалистов – ремонтников. Объемы работ зависит от желаемого результата, бюджета и состояния ремонтируемой поверхности. Оригинальные идеи отделки стен на кухне можно реализовать с помощью таких процедур как: оклейка обоями, оклейка фотообоями, облицовка плиткой, окраска, монтаж фотопанелей, отделка панелями, лепнина.

Все привыкли верить стереотипу, что ремонт – страшно дорогое удовольствие, отчасти так и есть, однако давайте посмотрим, как можно сэкономить на дизайне кухонных стен.

Эконом вариант отделки стен на кухне

Самым дешевым вариантом дизайна стен на кухне является покраска. Кроме того, этот вариант можно причислить еще и к одним из самых легких, который можно реализовать самостоятельно. Если у хозяина есть склонность к изобразительному искусству, окрашенные стены можно украсить тематическими рисунками. Кроме того, учитывая, что кухня - пожароопасное помещение, так как здесь ведется каждодневная работа с открытым огнем, краску можно использовать с огнеупорными свойствами. Такая будет стоить чуть-чуть дороже чем обычная, но зато в случае пожара огонь будет распространятся не так быстро.

Еще один эконом вариант отделки стен на кухне - это обои и фотообои. Во-первых, как в предыдущем, так и в этом варианте кухонного дизайна, не нужно добиваться полной ровности стен. Главное убрать видимые изъяны, которые бросаются в глаза. Кроме этого, обои клеят не на каждой стене. Отделку участка рабочей поверхности (возле плиты и разделочного стола) необходимо производить с помощью более «выносливых материалов» - огнеупорной краски, стекла, плитки.

Такие идеи отделки стен на кухне как фотопанели (фартук скинали), лепка, деревянные и металлические панели, плитка являются более красивыми и затратными и не каждому придутся по карману.

Варианты отделки стен на кухне1Варианты отделки стен на кухне3
Варианты отделки стен на кухне4Варианты отделки стен на кухне5Варианты отделки стен на кухне6
Варианты отделки стен на кухне7Варианты отделки стен на кухне8Варианты отделки стен на кухне9

Видео: Отделка Стен На Кухне Фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты отделки стен на кухне