LadyVu.com

Светильники для потолков

светильники на потолок

Освещение в современном дизайне интерьера несет на себе не только свою прямую функцию, зачастую, грамотно и гармонично подобранные светильники для потолков, являются элементами декора. Подобрав правильный вариант подсветки помещения, можно откорректировать недостатки пространства, визуально приподнять или опустить потолок, расширить или сузить комнату, коридор.

Какими бывают потолочные светильники?

Пожалуй, ни один ремонт не обходится без современных осветительных приборов, которые заменят или дополнят традиционную люстру.

Очень рациональным решением является монтирование точечных светильников на потолке, расположенных как по периметру, так и вдоль двух противоположных стен. Небольшие точечные светильники идеально подходят для оформления дизайна на натяжной или на подвесной потолок, с их помощью можно придать эффектный вид, как самому потолку, так и обеспечить мягкий, рассеянный свет помещению при выключенной люстре. Натяжные или подвесные потолки сами по себе без освещения не будут являться элементом декора.

светильники на потолок 1
светильники на потолок 2
светильники на потолок 3

Использование светильников для потолков в спальне способствуют тому, что можно полностью отказаться от люстры, их мягкого света будет вполне достаточно. Дополнить потолочное освещение при этом можно с помощью бра и торшеров.

светильники на потолок 4
светильники на потолок 5
светильники на потолок 6

Светильники на потолок для кухни должны быть защищены от влаги, желательно чтобы они хорошо освещали помещение, но не были слишком яркими, создавая атмосферу домашнего тепла и уюта.

светильники на потолок 7
светильники на потолок 9

Отсутствие люстры на потолке в коридоре вполне способны компенсировать светильники, как встраиваемые, так и накладные. Накладные светильники удобны тем, что их можно использовать на любом типе потолка, они не требуют высверливания отверстий, имеют небольшой вес, не нуждаются в усилении поверхности, на которой устанавливаются, достаточно кронштейна, прибитого или прикрученного к потолку.

светильники на потолок 10
светильники на потолок 11
светильники на потолок 12

На потолок в ванную комнату следует выбрать специальные светильники, которые не боятся влажности, не реагируют на перепады температуры.

светильники на потолок 14
светильники на потолок 15

Дизайн светильников на потолке выбирается в зависимости от того, какое освещение (основное, вспомогательное или декоративное) вы предпочтете, но в любом случае форма и размеры осветительных приборов должны гармонично вписываться в выбранное стилевое решение оформления интерьера.

Для помещений с модернистским стилем интерьера, или оформляемым в стиле кубизма, лучше подойдут квадратные светильники на потолок, но для большинства стилей - геометрическая форма светильника не имеет принципиального значения.

светильники на потолок 16
светильники на потолок 17
светильники на потолок 18

Видео: Светодиодные светильники для потолков 25 и 43 Вт. Проверка и тест

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники для потолков