LadyVu.com

Потолок из пластика

потолок из пластика 0

Потолок из пластика – распространенный вариант отделки. Его основные преимущества заключаются в стойкости к высокой влажности помещения и простота монтажа.

Разнообразие пластиковых потолочных покрытий

Панели из пластика для потолка отличаются по ширине, расцветке и текстуре. Они бывают матовые, глянцевые, с лаковым покрытием, могут имитировать мрамор, дерево и другие материалы. Разнообразие рисунков и цветов позволяет выбрать материал, который впишется в общий дизайн помещения.

Панели могут иметь выделенный стык, подчеркивающий их границу, или быть бесшовными. Плотная стыковка без зазоров делает места соединения практически незаметными.

Преимуществом такого потолка является возможность скрыть все неровности поверхности, спрятать проводку и коммуникации.Наиболее эстетично выглядит двухуровневый потолок из пластика, особую красоту ему придают встроенные светильники. Такие модели позволяют совмещать различные цвета панелей и воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки.

потолок из пластика 1потолок из пластика 2потолок из пластика 3

Разновидностью потолков из пластика являются реечные модели. Они представляют собой конструкцию из узких планок с зазорами, которые закрываются декоративным профилем и выглядят очень стильно, обеспечивают отличную вентиляцию.

Дизайн пластиковых потолков не обязательно должен быть одного цвета. Сочетание светлых и темных панелей выглядит выигрышно и необычно.

потолок из пластика 4потолок из пластика 5потолок из пластика 6

Наиболее часто потолок из пластика используется в местах с высокой влажностью – в ванной, на кухне, на балконе или в прихожей они отлично переносят колебания температуры.

потолок из пластика 7потолок из пластика 8потолок из пластика 9

Потолки из пластика – бюджетный и практичный вариант отделки для помещений с влажностью и перепадами температуры. Кроме этого такой материал дает возможность соорудить красивую конструкцию с использованием современной подсветки и украсить помещение.

Видео: Потолок из пластика своими руками (небольшие хитрости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок из пластика