LadyVu.com

Декоративный облицовочный камень

Декоративный облицовочный камень

Декоративный облицовочный камень в последнее время стал очень популярным материалом для внутренней и наружной отделки домов, и этому есть ряд причин. Во-первых, облицовка стен декоративным камнем – это красиво и стильно, во-вторых, этот материал обладает целым рядом преимуществ. Искусственный камень долговечен, экологически чист, прочен к механическим и природным воздействиям, не поддается влиянию грибка и плесени, за ним легко ухаживать. Кроме того, декоративный камень легко класть, а также можно выбрать его цвет и фактуру, что является значительным плюсом в вопросе декорирования. Не надо также забывать, что искусственный камень стоит гораздо дешевле натурального, однако на вид мало чем от него отличается.

Декоративный облицовочный камень изготавливают из гипса, песка, бетона, глины, добавляя при этом красители. Он часто имитирует собой мрамор, гранит, булыжник и другие виды натурального камня.

Декоративный облицовочный камень1Декоративный облицовочный камень2Декоративный облицовочный камень3

Применение декоративного камня в облицовочных ремонтных работах

Данный материал популярен для внешней отделки жилища. Облицовка дома декоративным камнем – одно из лучших из всех возможных решений, ведь он устойчив к воздействию влаги и солнечных лучей, обладает звуко- и теплоизоляцией, имеет умеренную стоимость. К тому же, облицовка фасада помещения и других его элементов декоративным камнем – это очень красиво. Такой дом будет выгодно выделяться на фоне остальных.

Декоративный облицовочный камень4Декоративный облицовочный камень5Декоративный облицовочный камень6

Подобные искусственные материалы широко используются и внутри помещений. Декоративная облицовочная плитка под камень – отличный способ выделить в доме определенные зоны, расставить нужные акценты. Например, все большую популярность приобретает домашний камин, а его облицовка декоративным камнем всегда будет к месту. Актуальным будет такой дизайнерский прием, как облицовка арки, дверного проема или части стены декоративным камнем.

Декоративный облицовочный камень7Декоративный облицовочный камень8Декоративный облицовочный камень9

Видео: Гранилит - декоративный облицовочный камень

Видео: Как класть декоративный камень на стену

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный облицовочный камень