LadyVu.com

Декоративный камень для внутренней отделки

Декоративный камень для внутренней отделки

Сегодня многие дизайнеры используют в создании модных интерьеров декоративный камень. Это облицовочный материал в форме плитки, выполненный на цементной основе с добавлением различных наполнителей. Изначально декоративный камень применялся только для наружного оформления фасадов зданий, однако впоследствии он начал использоваться и для внутренней отделки помещений.

Чтобы изготовить декоративный искусственный камень, смесь цемента, гипса и различных стойких красителей заливается в полиуретановые формы различных размеров и запекается в раскаленной печи. После этого плитке придается необходимая текстура, например, гранита, натурального камня, кирпича и многих других природных материалов. Такой материал может легко устанавливаться на любые поверхности: деревянные, кирпичные, бетонные и даже металлические.

К поверхности стены декоративный камень крепится при помощи клея, который надо нанести на заднюю сторону плитки и круговым движением приклеить ее к стене. Если такая плитка крепится во влажном помещении, то поверхность декоративного камня следует покрыть специальным гидрофобизирующим составом.

Искусственный камень, в отличие от природного, экологически чистый материал. Тогда как натуральный камень почти всегда имеет повышенный радиоактивный фон. Внешне декоративный камень достаточно трудно отличить от натурального: он такой же красивый, и имеет богатую цветовую гамму.

Декоративный камень в интерьере

Все возрастающая популярность декоративного искусственного камня объясняется его ценовой доступностью и универсальностью.Применение декоративного камня при внутренней отделке стен квартиры требует увеличения освещенности, поскольку тусклый, слабый свет сделает обстановку в комнате давящей и мрачной. Как вариант, можно использовать чередование участков с каменной отделкой и светлые ровные стены, покрытые обоями или краской.

Оригинально будет смотреться внутренняя отделка комнаты с сочетанием декоративного искусственного камня и деревянных поверхностей, кованых элементов балконов и лестниц.

Декоративный искусственный камень прекрасно может сочетаться с аквариумами, комнатными фонтанами или уголками с зимним садом. На фоне каменных стен отлично будут смотреться вьющиеся зеленые растения. С помощью такой плитки можно зонировать помещение, создавая оптический рельеф пространства.

С помощью декоративного камня можно выделить дверной или оконный проем, подчеркнуть зону камина, зеркало или телевизионную панель. Однако помните, что дизайнеры не рекомендуют применение декоративного камня в небольших узких помещениях. Даже при отличном освещении такая комната будет выглядеть еще более узкой.

Декоративный камень в два-три раза легче, чем его природные аналоги, поэтому легко монтируется на стены. Благодаря тому, что декоративный камень не горит, его часто используют для отделки каминов и печей в домах.

Прекрасно зарекомендовала себя плитка из декоративного камня в помещениях с повышенной влажностью: ванных комнатах, банях, саунах, бассейнах.

Сегодня универсальный искусственный камень с успехом применяется в офисном дизайне, отделке общественных мест и в оформлении жилых помещений. Стильный модный интерьер можно создать, выделяя декоративным камнем такие элементы, как колонны, арки или ниши. Причем можно сделать небольшой точечный акцент на чем-то, либо оформить искусственным камнем целую стену или лестничный пролет.

Прекрасно выглядит комната, оформленная декоративным искусственным камнем в сочетании с хромированными деталями и стеклом, мозаикой и лепниной.

Если вы хотите сделать интерьер своей комнаты необычным и оригинальным, используйте для внутренней отделки декоративный камень и ваша комната совершенно преобразится, приобретет индивидуальность и шарм.

Декоративный камень для внутренней отделки1Декоративный камень для внутренней отделки2Декоративный камень для внутренней отделки3
Декоративный камень для внутренней отделки4Декоративный камень для внутренней отделки5Декоративный камень для внутренней отделки6
Декоративный камень для внутренней отделки7Декоративный камень для внутренней отделки8Декоративный камень для внутренней отделки9

Видео: Внутренняя отделка камнем фото. Внутренняя отделка декоративным камнем фото

Видео: Декоративный камень для внутренней отделки в кухне фото

Видео: Внутренняя Отделка Декоративным Камнем

Видео: Отделка декоративным камнем в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный камень для внутренней отделки