LadyVu.com

Декор из полиуретана

Декор из полиуретана

Чем лучше дизайн жилища отображает истинные пристрастия хозяина, тем счастливее и гармоничнее чувствуют себя его обитатели. Ведь наш дом – это не только пресловутая «крепость», но и место, где мы заряжаемся энергией для дальнейших свершений. Хотите, чтобы дом приносил радость, - сделайте его максимально индивидуальным. Для этого существует целый ряд дизайнерских приемов, из которых особого внимания заслуживает декор из полиуретана.

Преимущества использования элементов декора из полиуретана

Описывая «плюсы» и «минусы» использования полиуретана в домашних условиях, стоит, прежде всего, говорить о технических характеристиках самого материала:

  • высокая прочность;
  • легкость;
  • гибкость;
  • простота монтажа (клей, гвозди);
  • высокая адгезия с любым покрытием;
  • высокая устойчивость к перепаду температур;
  • высокая устойчивость при взаимодействии с водой;
  • хорошие теплоизоляционные свойства;
  • долговечность (превышает долговечность дерева);
  • сравнительная дешевизна.

Все перечисленные выше характеристики дают возможность применять данный материал абсолютно универсально: и для внутренней отделки, и для украшения внешних стен.

Варианты использования декора из полиуретана

Говоря об интерьерном декоре из полиуретана, в первую очередь, вспоминается использование его в классических обстановках. Традиционно украшением данного стиля является гипсовая лепнина, колоны и изваяния. Однако, ввиду хрупкости и дороговизны гипса, прекрасным вариантом станет замена исконной лепнины на декор из полиуретана.

Хотите внести индивидуальность в дизайн своего жилища, но не готовы использовать потолочный или колонный декор из полиуретана – к вашим услугам, например, фальш-камины. Выполненные из этого же доступного материала, они, в то же время, не привносят «аромат нафталинности» и могут быть прекрасно вписаны даже в стиль хай-тек.

Кроме того, полиуретан будет полезен и тем хозяевам, которые не собираются кардинальным образом менять внешний вид своего жилища, но хотят обновить какие-то отдельные элементы. Так, например, старые и непривлекательные порталы можно украсить с помощью специального дверного декора из полиуретана. При этом вы можете выбрать подходящие варианты форм из огромного многообразия розеток, бортиков и молдингов, а в последствие покрасить их в нужный оттенок. По тому же принципу вы можете обновить и другие предметы обстановки, используя широкий спектр мебельного декора из полиуретана.

Таким образом, полиуретан – это материал, полностью соответствующий духу времени: дешевый, качественный и красивый. Именно поэтому, оформляя свое жилище, стоит уделить ему особое внимание: вполне возможно полиуретановый «штрих» привнесет в дизайн ту нотку индивидуальности, так необходимой нашему дому.

Декор из полиуретана1Декор из полиуретана2Декор из полиуретана3
Декор из полиуретана4Декор из полиуретана5Декор из полиуретана6
Декор из полиуретана7Декор из полиуретана8Декор из полиуретана9

Видео: Изготовление мебельного декора

Видео: ДЕКОР ФАСАДА ДОМА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декор из полиуретана