LadyVu.com

Молдинги в интерьере

молдинги в интерьере

Эти декоративные изделия буквально ворвались в нашу моду, украсив квартиры многих людей. Данные декоративные украшения не только преображают приятно ваши стены, но и могут применяться для выполнения в помещении практических функций. Так с помощью этой конструкции можно разделить на отдельные зоны вашу комнату. Обрамленные ими двери, камины или арки, станут более аккуратными и приобретут завершенный вид.

Использование молдингов в интерьере

Для изготовления молдингов применяют разнообразные материалы. Самые дешевые и распространенные – это полоски из пенопласта. Небольшой вес, легкость и стойкость к влаге, сделали их популярными. Но этот материал не очень крепкий, и легко повреждается. Полиуретановые молдинги в интерьере сейчас стали использовать более часто. Они подходят отлично для защиты поверхностей от повреждений, и намного легче за гипсовые конструкции. А гнущиеся модели позволяют создавать из них вообще отделки самой разнообразной формы. Также многих потребителей привлекает в полиуретане то, что изделия из него доступны по цене. Дерево – экологически чистый и красивый материал, но его цена не всем доступна. К тому же деревянные молдинги не особо стойки к влаге, что может привести к их растрескиванию и деформированию. Менее распространены конструкции из мрамора, металла и бамбука. Ведь позолоченный полиуретан будет выглядеть также дорого и шикарно. А специально обработанный пластик, способен заменить тяжелую и дорогую деревянную конструкцию. Применение молдинга в интерьере, при современных технологиях, позволяет отлично имитировать фактуру самого дорогого и редкого материала.

Молдинги в интерьере квартиры

Одним из способов применения этих конструкций является декорирование комнат. Ими можно украсить стены, потолки, камины. Очень красиво смотрятся фигурные арки, установленные между комнатами. На свой вкус можно легко оформить края больших зеркал или наличников, придав помещению после ремонта завершенный вид. Молдинги в интерьере могут отлично скрыть не особо эстетичные детали в помещении. Красивая отделка не только отвлекает внимание от разнообразных незначительных дефектов, но и скрывает провода, распределительные коробки и вмятины на стене. Используя молдинги в интерьере кухни, вы можете защитить поверхность предметов от возможных повреждений. Они могут возникнуть от спинок ваших стульев, дверных ручек. Если между кухней и гостиной нет сплошной стены, то с помощью этих декоративных изделий у вас отлично получится разделить визуально помещение на разные зоны.

Декоративные молдинги в интерьере

Лучше всего вначале нарисовать проект будущего помещения, четко представив себе все изменения после ремонта. Использование этих материалов, открывает полную свободу для фантазии. Декор способен придать некую легкость и ощущение гармонии в комнате. А применением разнообразных рельефных украшений на стенах и потолке, можно вообще у себя дома воплотить любой архитектурный стиль. Красивые белоснежные молдинги в интерьере спальни способны превратить ее в греческий храм или сказочный дворец. С таким же самым успехом, возможно, легко отделать комнату в японском стиле или перенестись в эпоху классицизма. Грамотное применение такой лепнины, способно расширить пространство небольшой комнаты, увеличив визуально высоту потолков.

Молдинги отлично прошли проверку временем, заслужив право на применение в наших квартирах. Лепной декор легко состыковывается, и качество монтажа зависит только от самого рабочего и выбора клея. Если монтажник подошел к своим обязанностям добросовестно, а на клее вы не сэкономили денег, то применением молдинга в интерьере вы останетесь довольны.

молдинги в интерьере 1молдинги в интерьере 2молдинги в интерьере 3
молдинги в интерьере 4молдинги в интерьере 5молдинги в интерьере 6
молдинги в интерьере 7молдинги в интерьере 8молдинги в интерьере 9

Видео: МОЛДИНГИ в ИНТЕРЬЕРЕ заслуживают внимания

Видео: Молдинги в интерьере, оформление стен

Видео: Молдинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молдинги в интерьере