LadyVu.com

Камины из полиуретана

Камины из полиуретана

Оформить интерьер городской квартиры, как загородный дом, сегодня совершенно несложно. Классический вариант оформления сложно представить без шикарного камина. Декоративный камин из полиуретана в этом вопросе становится очевидным решением, так как установить его можно в любой комнате.

Камины из полиуретана в интерьере

В квартирных условиях эта конструкция служит главным образом для создания ощущения уюта и тепла. Чаще всего камин устанавливают в гостиных, библиотеках или спальнях. Главную роль в подборе камина играет способ его оформления, иными словами дизайн самого портала.

Обрамление для камина из полиуретана сегодня производят в разных стилях:

  • классическая отделка предполагает обилие декоративной лепнины, это растительные узоры и шикарные изгибы;
  • порталы в стиле ампир или модерн более лаконичны, их отличает меньшее количество декора и элегантные линии;
  • обрамление для камина из полиуретана может быть и вовсе простым и лаконичным, прямые геометрические орнаменты и очертания.

Камины из полиуретана пользуются большим спросом за счет простоты установки, быстрого результата и неприхотливости. Вам не понадобятся какие-либо специфические строительные инструменты, вы просто фиксируете конструкцию специальными креплениями из комплекта и прорабатываете швы клеем. Результат виден сразу после установки.

Конструкция каминов из полиуретана очень легкая и не требует особого ухода. Но важно понимать, что этот вариант годится только для электрических каминов с мощностью не более 3 кВт.

Фальш камин из полиуретана

Дизайнеры частенько используют этот прием для оформления небольших помещений, где необходимо совмещать рациональное использование пространства с созданием уютного интерьера.

Фальш камин из полиуретана не имеет "начинки" в традиционном смысле. Вместо электрокамина там располагают свечи или зеркала, полочки под рамки с фото или крепят декоративные доски для рисования.

Иногда используется только лепнина из полиуретана для камина, а остальные детали просто рисуют на стене. Получается нечто вроде барельефа. Дизайн комнаты становится оригинальным и креативным.

Камины из полиуретана1Камины из полиуретана2Камины из полиуретана3
Камины из полиуретана4Камины из полиуретана5
Камины из полиуретана7Камины из полиуретана8Камины из полиуретана9

Видео: Как сделать костер (очаг) для декоративного камина

Видео: Декоративные панели и состаренный камин. Мастер-класс по декорированию // FORUMHOUSE

Видео: "Лепнина" в квартире - "Самостоятельная работа"

Видео: ПРОИЗВОДСТВО Полиуретановые формы. Дикий камень - сделай сам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины из полиуретана