LadyVu.com

Декор ванной

Декор ванной

Ванная комната в современном доме - это не просто место для приема гигиенических процедур. Дизайну и декору ванной комнаты внимания уделяется ничуть не меньше, чем оформлению гостиной, спальни или кухни.

Варианты декора для ванной

Подбирая те или иные варианты декора для ванной, непременно соотносите свои желания с общей идеей оформления и, конечно же, с размерами этого помещения. Самым традиционным видом декора для ванной, по-прежнему, остается плитка. Классический вариант керамического декора для ванной – цветовое сочетание. В этом случае плитка может использоваться по принципу «темный низ – светлый верх» с эффектным разделительным бордюром- не менее популярен вариант вертикального расположения полос из плитки (разноцветных или разно фактурных) или оформление всевозможных вертикальных орнаментов.

Декор ванной1Декор ванной2Декор ванной3

Еще один вариант декора стен в ванной – укладка мозаичных панно. Особенно эффектно смотрится тематическая мозаика в ванной, оформленной в том или ином стиле, например, морском.

Декор ванной4Декор ванной5Декор ванной6

В этом случае будет уместен декор зеркал для ванной, который, кстати, можно без особого труда выполнить собственноручно, обклеив, например, зеркало по периметру морскими ракушками или галькой. Гальку или ракушки также можно использовать и для отделки стен, например, в качестве все того же разделительного бордюра (фриза).

Декор ванной7Декор ванной8Декор ванной9

Даже если у вас ванная комната совсем маленькая, то это не повод отказаться от ее декора. Самый простор вариант ее оформления – отделка стен белой плиткой теплых оттенков и использование в качестве визуального акцента ярких аксессуаров (штора для ванной, полотенца, мыльницы) однотипных по цвету. Не забывайте и о мебели для ванной. Чтобы не перегружать пространство, в этом случае лучше всего остановить свой выбор на декоре мебели для ванной в стиле хай-тек или минимализм с обилием хромированных деталей и стекла.

Декор ванной10Декор ванной11Декор ванной12

Видео: Декор для ванной комнаты своими руками

Видео: �� Совмещенный санузел – дизайн маленькой ванной комнаты и туалета

Поделиться в соцсетях:
Похожие