LadyVu.com

Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнаты

На протяжении длительного времени плитка успешно применяется для отделки стен и пола в ванной комнате, не теряя, при этом, своей популярности, востребованности и надежности. Этому способствует огромное количество вариантов облицовочной плитки, ее богатый ассортимент, имеющийся на рынке строительных материалов, и ее способность гармонично сочетаться, практически, с любыми дизайнерскими решениями и стилями оформления, выбранными для ванной комнаты.

Некоторые варианты облицовки плиткой

Плитка для ванной комнаты остается универсальной и практичной отделкой для стен и пола, она имеет высокие эксплуатационные качества, отличается повышенной влагоустойчивостью, долговечностью, термостойкостью и гигиеничностью.

Плитку мозаику для ванной комнаты целесообразно применять там, где имеются сложные поверхности. Ее можно использовать для облицовки ванны или раковины, оформить ею отделку ниши или арки, выполнить окантовку зеркала в ванной.

Плитка для ванной комнаты1Плитка для ванной комнаты2Плитка для ванной комнаты3

Пластиковая плитка для ванной комнаты хороша тем, что имеет большое количество вариантов, различающихся своей формой, фактурой, размерами и расцветкой. Имея самые лучшие эксплуатационные характеристики, требуемые для качественной облицовки поверхностей в сантехнических помещениях, эта плитка, в отличие от керамической, часто применяется для дизайна поверхности потолка. Пластиковая плитка, имея очень маленький вес и высокую прочность, очень проста в монтаже.

Плитка для ванной комнаты4Плитка для ванной комнаты5Плитка для ванной комнаты6

Для создания оригинального интерьера и экономии средств можно комбинировать различную плитку, например, использовать недорогую однотонную белую плитку для ванной комнаты наряду с яркой цветовой палитрой.

Белый цвет плитки несколько визуально расширит размеры помещения и освежит его. Ванная комната, отделанная в белоснежном цвете, выглядит стерильно чистой, на светлой поверхности незаметны следы от водяных потеков и брызг.

Плитка для ванной комнаты7Плитка для ванной комнаты8Плитка для ванной комнаты9

Выбирая плитку для отделки интерьера маленькой ванной комнаты, следует отдать предпочтение светлым холодным тонам, лучше, если при этом плитка не будет однотонной. Можно использовать вариант комбинирования плитки разных цветов, но в таком случае следует избегать резкого контраста. Зрительно расширит помещение использование декоративных элементов: фриза, бордюра, панно.

Плитка для ванной комнаты10Плитка для ванной комнаты11Плитка для ванной комнаты12

Выбирая плитку для пола в ванную комнату, обратите внимание на ее поверхность, лучше, если она будет шершавая, это предотвратит скольжение на ней. Целесообразно для пола использовать плитку из керамогранита, она очень стойкая к истиранию, не склонна к растрескиванию, не боится агрессивной среды и химических средств.

Плитка для ванной комнаты13Плитка для ванной комнаты14Плитка для ванной комнаты15

Отделка плиткой пола

Великолепна для пола в ванной комнате плитка под мрамор, являющаяся искусственной имитацией натурального камня. Внешне не сразу можно отличить искусственную плитку от натурального камня, к тому же, у нее есть ряд существенных преимуществ – ее вес гораздо меньше, ее проще монтировать и она намного дешевле.

В основном, напольная плитка выпускается большего размера, чем настенная, поэтому при отделке пола образуется меньше швов, что играет положительную роль, ведь на пол часто попадают брызги воды. Но если пол в ванной комнате имеет изгибы, то для облицовки лучше использовать мелкую плитку или мозаику.

Плитка для ванной комнаты16Плитка для ванной комнаты17Плитка для ванной комнаты18

Также можно использовать для отделки стен и пола в ванной комнате плитку ПВХ, для ее укладки не обязательно приглашать профессионалов, можно уложить ее не имея специальных навыков. Потребительские качества виниловой плитки достаточно высоки, в отличие от ее цены.

Эта плитка очень прочна и упруга, благодаря добавленной в нее кварцевой крошке, она зрительно не отличается от обычной керамической плитки. Винил – это экологически чистый продукт, он безвреден для здоровья.

Плитка для ванной комнаты19Плитка для ванной комнаты20Плитка для ванной комнаты21

Видео: Плитка для ванной Как выбирается плитка для ванной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка для ванной комнаты