LadyVu.com

Мозаика для ванной комнаты

Используя мозаику в качестве отделочного материала для ванной, вы без труда сможете придать этому помещению весьма привлекательный внешний вид.

Виды мозаики для ванной

Наиболее приемлемой для ванной по своим характеристикам считается стеклянная мозаика, так как она обладает практически нулевой водопроницаемостью.

Мозаика для ванной комнаты1Мозаика для ванной комнаты2Мозаика для ванной комнаты3

Такая мозаика выпускается в виде закрепленных на специальной сетке кусочков, которые могут быть как однотонные, так и разноцветные или подобранные в соответствие с каким-либо рисунком, что позволяет создавать из мозаики даже красочные панно для ванной.

Мозаика для ванной комнаты4Мозаика для ванной комнаты5Мозаика для ванной комнаты6

Так как пол в ванной не подвержен повышенным нагрузкам, мозаику можно использовать не только для отделки стен, но и для пола. Для пола в ванной подойдет и керамическая мозаика. Еще один вид отделочного материала для ванной - керамическая плитка в виде мозаики, обладающая практически такими же свойствами, что и стеклянная мозаика, но несколько более устойчивая к износу.

Мозаика для ванной комнаты7Мозаика для ванной комнаты8Мозаика для ванной комнаты9

Подчиняясь модным тенденциям в отделке помещений, даже такая традиционная отделка для ванной, как кафельная плитка выпускается производителями в виде мозаики. Глазурь, покрывающая лицевую сторону такой плитки, отлично защищает ее внутреннюю пористую часть, делая кафельную мозаику водонепроницаемой.

В качестве эконом варианта для отделки ванной можно рекомендовать использовать панели ПВХ с рисунком в виде мозаики. Такая пластиковая мозаика для ванной особенно удобна тем, что не требует идеального выравнивания поверхности, а также не подвержена воздействию грибка и обладает идеальной устойчивостью к воздействию воды.

Мозаика для ванной комнаты10Мозаика для ванной комнаты11Мозаика для ванной комнаты12

Следует также отметить, что мозаика для ванной комнаты может с успехом использоваться не только для отделки стен или пола. Эффектно будет смотреться и выложенная из мозаики столешница для ванной. Что еще радует при выборе мозаики, так это разнообразие цветов, оттенков и рисунков. Но, что называется, классикой жанра остается белый цвет отделочных материалов для ванной, мозаики в том числе.

Мозаика для ванной комнаты13Мозаика для ванной комнаты14Мозаика для ванной комнаты15

Видео: Облицовка ванной комнаты, плиткой,зеркалами и мозаикой ч.1

Видео: Процесс укладки плитки мозаики на стены и пол в ванной комнате

Видео: Облицовка ванной комнаты, плиткой,зеркалами и мозаикой ч.3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мозаика для ванной комнаты