LadyVu.com

Стеклянная мозаика для ванной

Стеклянная мозаика для ванной

Главным этапом при ремонте в санузле является отделка стен. Сегодня существует много отделочных материалов, но самым нарядным считается мозаика. Данный вид отделки известен еще с давних времен, когда роскошные панно украшали стены соборов и дворцов, а мастера, способные выложить из стекла и камня реалистичное изображение ценились на вес золота.

Мозаика для ванной комнаты часто изготовляется из стекла. Исходным материалом служит кварцевый песок, из которого получают жидкую массу. Полуфабрикат разливается по формочкам, и после застывания получаются маленькие квадратные кусочки – тессеры, или говоря простым языком «чипсы». Чем меньше чипсы, тем детальнее выйдет изображение и точнее получатся цветовые переходы.Современная стеклянная мозаика для ванной имеет следующие характеристики:

  • легко переносит температурные перепады;
  • не бьется и не царапается;
  • влагонепроницаема;
  • ее можно дезинфицировать любыми средствами;
  • мозаичными плитами можно облицовывать криволинейные элементы (ванна, душевой поддон, столешница);
  • расширяет пространство.

Мозаика в ванной комнате имеет разнообразный дизайн: она может быть круглой, прямоугольной, ромбовидной или в форме «морской гальки». В ассортименте представлены цветовые миксы и однотонные коллекции, а также готовые бордюры и сюжетные панно.

Мозаика в интерьере ванной

При помощи мозаичной техники можно создается особый эффект, при котором стены, пол и сама ванна сливаются воедино и создают красивую композицию. Мозаикой легко выполнить зонирование санузла, например одну сторону комнаты облицевать плиткой насыщенного синего цвета, а другую голубой.

В интерьере ванной комнаты с мозаикой можно использовать следующие комбинации: плитка-мозаика или мрамор-мозаика. Подобные дуэты хорошо смотрятся в просторных ванных комнатах с точечным освещением. Также можно выложить мозаику на полу в ванной, а стены декорировать другим материалом, например агломератом или пластиковыми панелями.

мозаика в интерьере ванной 1мозаика в интерьере ванной 2мозаика в интерьере ванной 3
мозаика в интерьере ванной 4мозаика в интерьере ванной 5мозаика в интерьере ванной 6
мозаика в интерьере ванной 8мозаика в интерьере ванной 9

Видео: Glass mosaic - the best ideas in interior design

Видео: Стеклянная мозаика на сетке CARAMELLE Acquarelle - Стройторг

Видео: Зеркальная мозаика для ванной. Зеркальная мозаика для ванной комнаты #2

Видео: Зеркальная мозаика для ванной. Зеркальна мозаика в ванной комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная мозаика для ванной