LadyVu.com

Отделка ванной комнаты плиткой

Отделка ванной комнаты плиткой

Отделка ванной комнаты керамической плиткой, пожалуй, одно из самых традиционных интерьерных решений. Однако оно до сих пор не теряет своей актуальности. Это связано с огромным выбором сортов и вариантов отделки, благодаря чему ванной можно придать по-настоящему уникальный внешний вид.

Варианты отделки ванной комнаты плиткой

Несмотря на всю традиционность материала, современные дизайнеры постоянно находятся в поиске новых идей по его использованию для создания эксклюзивных проектов. В последнее время особенно широко стала применяться мозаика для отделки ванной. Этот материал позволяет создавать необычные цветовые сочетания, узоры и даже целые панно на стенах. Кроме того, мозаика обладает всеми функциональными преимуществами плитки, она долговечна и гигиенична. Другим трендом в отделке ванной комнаты стало применение плиток с объемным, реалистичным рисунком, нанесенным в технике фотопечати. Такие плитки могут применяться локально, для отделки одной стены или ее части, так и повсеместно, однако в таком случае чаще всего выбирается скорее узор, чем фотоизображение. Наконец, еще одной тенденцией отделки стен плиткой в ванной комнате является использование плитки крупного размера. Такие большие плиты сложнее в монтаже, но они требуют гораздо меньше стыков между собой.

Укладка плитки в ванной комнате

Варианты укладки плитки в ванной комнате также могут варьироваться. Так, сейчас очень распространено применение в отделке плиток разной ширины. Для работы с таким неоднородным материалом требуется специальная схема отделки всех стен, на которой в деталях будет расписано, где будет лежать плитка какого вида. Существуют даже специальные программы, которые могут составить такую схему. Кроме того часто применяется способ укладки не ровными рядами, а под углом, однако такой вариант требует большего количества материала и после него остается большее количество отходов.

Отделка ванной комнаты плиткой1Отделка ванной комнаты плиткой2Отделка ванной комнаты плиткой3
Отделка ванной комнаты плиткой5
Отделка ванной комнаты плиткой7Отделка ванной комнаты плиткой8Отделка ванной комнаты плиткой9

Видео: Обучающее видео по облицовке ванной комнаты

Видео: Варианты отделки ванной комнаты плиткой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка ванной комнаты плиткой