LadyVu.com

Настенная плитка для ванной

настенная плитка для ванной

Настенная кафельная плитка для ванной является одним из самых оптимальных отделочных материалов, преимущества которого не вызывают споров. Настенная плитка обладает всеми качествами, необходимыми для помещения, в котором бывают частые перепады температур, конденсат на стенах, используется бытовая химия и различные другие моющие средства.

Уникальность плитки, как отделочного материала состоит в том, что допускает различные дизайнерские решения, ею можно отделать стены как с потолка до пола, а можно, проявив фантазию, удачно совместить ее с другими отделочными материалами. Если плитка настенная для ванной укладывается лишь частично или комбинируются два вида плитки, то используется плитка декор, так называемый – фриз.

Выбор плитки для интерьера ванной комнаты

Как и прежде, очень современно и стильно смотрится на стенах в ванной имитация натуральных материалов, поэтому, по-прежнему, модной остается настенная плитка под дерево. Имитация естественной древесной фактуры поможет создать уютный интерьер в стиле кантри, или сделает ванную похожей на деревенскую баню.

Плитка под дерево поражает богатством выбора, она может иметь декор самых экзотических и ценных пород дерева, внешне выглядит при этом очень респектабельно и дорого. Самыми востребованными цветами плитки, имитирующей естественную древесину, являются - бежевый, коричневый и черный.

В последнее время все чаще можно увидеть в городской квартире или в частном доме ванну из дерева, к ней как нельзя лучше подойдет плитка, имитирующая дерево, для отделки стен.

настенная плитка для ванной1настенная плитка для ванной2настенная плитка для ванной3

Плиткой под дерево можно отделать не все помещение, она великолепно комбинируется с однотонной, например, белой настенной кафельной плиткой для ванной. Ванные комнаты, отделанные белой настенной плиткой, вызывают неоднозначные эмоции. С одной стороны - они выглядят довольно холодно и напоминают больничные или другие общественные помещения. А с другой – в сочетании с фурнитурой под золото или бронзу, с цветным декором и оригинальной подсветкой, могут выглядеть роскошно, поражая великолепием, или, наоборот, очаруют изысканностью простоты и уюта.

Маленькая, по размерам, ванная комната, оформленная в светлых, белых тонах зрительно будет выглядеть просторнее, при этом будет великолепным фоном для любого, самого яркого декора. Также в ванной с белыми стенами будет оригинально смотреться цветная сантехника.

настенная плитка для ванной4настенная плитка для ванной5настенная плитка для ванной6

Настенная плитка бамбук для ванной обладает рельефной поверхностью, напоминающей бамбуковую циновку, она подойдет для отделки стен в ванной, людям, любящим экзотику, предпочитающим в оформлении помещения китайские мотивы. Такая плитка выпускается в основном в теплых бежевых и коричневых тонах, реже в салатных и зеленых светлого оттенка. Плитка в стиле бамбук может включать в себя панно с изумительными пейзажами и пагодами, тогда помещение проникается философским духом востока.

настенная плитка для ванной7настенная плитка для ванной8настенная плитка для ванной9

Настенная плитка мозаика, используемая для отделки стен в ванной, представляет собой мелкие квадратики из которых складывается разноцветный узор. Она выпускается двух видов: керамическая (аналогичная кафелю, с глазурованным покрытием) и стеклянная (с большим содержанием смальты, более прочная и дорогостоящая).

Использование плитки мозаики для отделки стен в ванной позволяет придавать помещению большую оригинальность, создавая великолепные узоры. Мозаика обладает всеми качествами, необходимыми для помещения с повышенной влажностью, она не страдает от воздействия моющих и чистящих химических веществ, отличается повышенной износостойкостью и долговечностью.

настенная плитка для ванной10настенная плитка для ванной11настенная плитка для ванной12

Видео: Какова надёжность укладки плитки на гипсокартон? Эксперимент: легко ли снять плитку с гипсокартона

Видео: Настенная плитка для ванной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная плитка для ванной