LadyVu.com

Потолочные светильники для кухни

потолочные светильники для кухни

Кухня у нас используется не только для приготовления еды, но и для семейных обедов или посиделок за чашкой чая с друзьями. Поэтому освещение здесь должно быть качественным, но в то же время создающим уют и хорошее настроение. Чаще всего на кухне используют освещение потолочное, настенное, а также различные виды подсветок на шкафах.

Потолочные светильники можно условно разделить на приповерхностные и подвесные. Первые крепятся непосредственно на потолок или внутрь него, а вторые подвешиваются на длинной трубке или специальном подвесе.

Приповерхностные потолочные светильники для кухни

Для кухонь с невысокими потолками удобно использовать приповерхностные или встроенные потолочные светильники. Можно установить на кухне потолочный светильник с вентилятором, что особенно актуально в летнюю жару. Или, как вариант, по всему потолку кухни рассредоточить потолочные светильники, а в рабочей зоне установить дополнительное освещение. Все более популярными становятся светодиодные потолочные светильники для кухни, которые легко можно установить даже на пластмассовых и деревянных поверхностях. Мягкий свет таких светильников, отсутствие бликов делает их абсолютно безвредными для человека.

Приповерхностные светильники, благодаря разнообразной форме и расцветке, подходят для различных стилевых направлений, создают стильный и уютный дизайн и в классическом стиле, и в современном минимализме.

Приповерхностные светильники могут использоваться для подсветки рабочей зоны в комплекте с подвесными люстрами.

Потолочные подвесные светильники для кухни

В просторных кухнях с высокими потолками уместны будут традиционные подвесные люстры. Выбор их поистине огромен: самые разнообразные формы и расцветки помогут превратить вашу кухню в комфортный и уютный уголок. Современные потолочные светильники выпускаются с пультом. Дистанционное управление такими люстрами, при котором можно менять режимы яркости и освещенности, очень удобно.

потолочные светильники для кухни 1потолочные светильники для кухни 2потолочные светильники для кухни 3
потолочные светильники для кухни 4потолочные светильники для кухни 5потолочные светильники для кухни 6
потолочные светильники для кухни 7потолочные светильники для кухни 9

Видео: Купить потолочные светильники

Видео: Руки не из жопы + ИКЕЯ = СВЕТИЛЬНИК своими руками!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные светильники для кухни