LadyVu.com

Потолочные плафоны

Потолочные плафоны

Потолочные светильники отличаются небольшими габаритами, удобством и простотой. Поэтому они могут использоваться в любом помещении, даже в том, где неприемлемы большие люстры.

Виды плафонов для светильников потолочных

  1. Классический плафон имеет вид тарелки, изготавливается из матового белого стекла, иногда с покрытием под фаянс. Устанавливается плафон непосредственно на поверхность потолка. Лампы светильника могут быть закрыты полностью или же частично. Светильник за счет такого плафона дает рассеянный, мягкий свет, который распределяется в пространстве более равномерно.
  2. Оформление потолочных плафонов лаконичное и строгое, поэтому такие изделия легко вписываются абсолютно в любой интерьер. Эти светильники могут зрительно сэкономить пространство комнаты. Благодаря форме классического плафона, его можно установить в детской комнате, кухне, прихожей. Кроме этого, плафоны можно использовать в помещениях с повышенной влажностью: в сауне, ванной или бассейне.

    Производятся и мини-плафоны, предназначенные для точечного освещения. Используются они при особой конструкции потолка, когда невозможно установить встроенные точечные светильники.

  3. Плафоны для люстры потолочной во флористическом стиле. Люстры потолочные — наиболее популярные светильники. Благодаря разнообразным формам плафонов в виде бутонов или распустившихся цветков светильники наполняют интерьер неким очарованием и легкостью. Некоторые люстры потолочные имеют по 1-3 плафона, другие — по 6-8 и более плафонов.
  4. Плафоны для потолочной люстры в стиле модерн. Светильники с такими плафонами используют в современных интерьерах, например, хай-тек. Чаще всего такие стеклянные плафоны имеют квадратную или круглую форму и самые разнообразные оттенки.
Потолочные плафоны1Потолочные плафоны2Потолочные плафоны3
Потолочные плафоны4Потолочные плафоны5Потолочные плафоны6
Потолочные плафоны7Потолочные плафоны8Потолочные плафоны9

Видео: Плафон потолочный передний Мерседес a1669008806

Видео: Плафон потолочный Мерседес 163 МЛ A1638203423

Видео: Потолочный плафон в авто (White 36smd)

Видео: Как быстро и качественно помыть потолочный светильник? – Все буде добре. Выпуск 683 от 07.10.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные плафоны