LadyVu.com

Потолочные светильники

потолочные светильники

На сегодняшний день светильники становятся настоящим произведением искусства, способным создавать уникальную атмосферу в комнате. Потолочные светильники призваны задавать общий тон интерьеру, они могут стать основным и декоративным источником света.

Применение потолочных светильников

Для натяжных потолков из потолочных светильников могут использоваться люстры с круглой, квадратной или другой оригинальной формой основания, подвесы, точечная встроенная подсветка. Глянцевая фактура материала отражает свет как в зеркале, что значительно повышает декоративные свойства освещения, такая отделка зачастую применяется в основных комнатах – гостиной, спальне.

потолочные светильники 1потолочные светильники 2потолочные светильники 3

Главный секрет хорошего освещения на кухне – многоуровневость, в каждой функциональной зоне должен быть свой светильник. Потолочные светильники для кухни должны сочетаться между собой – встраиваемая подсветка в рабочей зоне, подвесной плафон над обеденным столом, настенные модели в зоне мягкого уголка и рядом с местом отдыха.

потолочные светильники 4потолочные светильники 5потолочные светильники 6

Для ванной комнаты потолочные светильники зачастую монтируются в подвесные конструкции, также используются настенные бра в зоне зеркала, подсветка шкафчиков и мебельных конструкций. При этом управление может осуществляться несколькими клавишами включателя, таким образом, можно освещать только нужную зону комнаты.

потолочные светильники 7потолочные светильники 8потолочные светильники 9

В детской комнате зачастую применяются потолочные светильники в виде плафона с матовыми лампочками и ярким затейливым дизайном. Дизайнеры предлагают расцветки на мультипликационную тематику, яркие идеи с участием цветов и зверюшек.

потолочные светильники 10потолочные светильники 11потолочные светильники 12

Популярными остаются потолочные светильники в форме цветов. Они применяются как для крупных люстр, так и для небольших встраиваемых софитов. Плафоны в форме роз, лилий, тюльпанов, колокольчиков передают природную красоту растительных соцветий. Такие изделия красивы и изысканы.

потолочные светильники 13потолочные светильники 14потолочные светильники 15

Потолочный светильник – красота и функциональность

Богатый ассортимент светильников включает в себя плоские модные тарелки, классические хрустальные люстры, подвесные конструкции.Потолочно-подвесные светильники позволяют самому регулировать высоту плафонов. С их помощью можно осветить всю комнату или ее часть. Они бывают абажурными, с подвесками или расположенными группами по несколько плафонов.

потолочные светильники 16потолочные светильники 17потолочные светильники 18

Одним из самых популярных и универсальных потолочных осветительных приборов является белый светильник. Он имеет яркое свечение, разнообразные формы – шар, фигурный плафон, строгие геометрические конструкции, плоская поверхность.

Потолочный светильник с большой площадью освещения уместно установить в просторном помещении в качестве основного источника света. Возможна комбинация из нескольких моделей, зачастую подобные светильники выпускаются в накладной конструкции.

потолочные светильники 19потолочные светильники 20потолочные светильники 21

Вариант настенно-потолочных светильников еще называется плафоном. Они могут крепиться как на потолок, так и на стену. Лампочка полностью закрыта рассеивателем, прибор излучает мягкий и комфортный по ощушениям свет. Благодаря высокой функциональности эти светильники получили большую популярность в офисах и квартирах.

потолочные светильники 22потолочные светильники 23потолочные светильники 24

Видео: Не дорогой, но качественный потолочный светильник 11.06.16

Видео: Потолочные светильники для натяжных потолков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные светильники