LadyVu.com

Деревянный стол для дачи

Деревянный стол для дачи

Обустраивая свой дачный участок, нужно не забыть о таком важном месте, как зона отдыха. Ни одна беседка или навес не обойдутся без удобного стола и скамеек или стульев. Производители предлагают огромный выбор деревянных столов для дачи – любых форм, размеров, конфигураций.

Деревянный уличный стол

Дерево – наиболее экологичный материал. К тому же, ему можно придать любую форму, будь то квадрат, прямоугольник или круг. А может вам нравятся изделия неправильной формы – это тоже доступно. А для большей креативности вместо ножек можно применить пень. Тогда стол точно будет сливаться с природой.

Выбор формы и стиля для стола на даче во многом зависит от стиля домика и экстерьера. Если у вас бревенчатый сруб, то и уличная мебель должна быть изготовлена из бревен и досок.

Деревянный стол для дачи1Деревянный стол для дачи2Деревянный стол для дачи3

Более легкие и современные экстерьеры требуют воздушных конструкций и невесомой мебели. Например, это может быть стол со столешницей из реек или узких досок, соединенных короткими рейками. Другой вариант – использование деревянных спилов. Особенно актуально такой стол будет смотреться, если на участке есть дорожки, выложенные такими же элементами.

Деревянный стол для дачи4Деревянный стол для дачи5Деревянный стол для дачи6

Очень удобно, если садовый стол и скамейки выполнены в качестве единой конструкции. Их можно применять как в беседке, так и на открытой площадке. Преимущества такого деревянного стола для дачи в том, что он может быть складным, когда скамейки убираются под столешницу, освобождая пространство. Либо же это может быть деревянный стол-трансформердля дачи, превращающийся в скамейку со спинкой.

Деревянный стол для дачи7Деревянный стол для дачи8Деревянный стол для дачи9

Круглый деревянный стол для дачи – весьма удачный вариант. За ним можно сидеть со всех четырех сторон на скамейках или стульях. Для удобства он может быть складным и убираться в укромное место, когда в нем нет необходимости. Благодаря свой мобильности, такой стол можно установить в любой части сада и без труда переставить по желанию в новое место.

Деревянный стол для дачи10Деревянный стол для дачи11Деревянный стол для дачи12

Совсем не обязательно, чтобы деревянный стол для дачи обязательно был большими выполненным из массива. Сегодня довольно модно делать мебель для экстерьера из подручных материалов – из деревянных поддонов, пней, бабин для намотки кабеля. Такой подход к созданию садовой мебели весьма оригинален и открывает новые горизонты для фантазий.

Деревянный стол для дачи14Деревянный стол для дачи15

Преимущества деревянных столов для дачи

Конечно, куда проще и дешевле купить и поставить на участке пластиковую мебель. Но ее вряд ли можно назвать комфортной и долговечной. Конечно, она более мобильна, поскольку весит немного, ее можно переносить с места на место. Но пластик не способен создавать уют и гармонию с природой. Все же он является исключительно синтетическим материалом.

Не даром именно деревянные столы для дачи наиболее востребованы. Нередко за их основу берутся массивные брусья, толстые доски, и столешница тоже выполняется из дерева. Именно такая полностью деревянная конструкция способна передать весь колорит и природность.

Конечно, при выборе древесины для уличного стола нужно отдавать предпочтение выносливости и стойкости к погодным условиям. Иначе изделие быстро потеряет свой первоначальный привлекательный вид.

Чаще всего в качестве древесины для столов применяют такие породы:

  1. Тик – очень надежная древесина, в составе которое есть особое масло, помогающее мебели без труда выстаивать в любых погодных условиях. С годами тиковая мебель становится только прочнее.
  2. Дуб – об эстетических свойствах и длительном сроке службы такой мебели говорится очень много. И это на самом деле так. Перед установкой дубового стола на улицу не лишним будет провести его обработку воском и антибактерицидным веществом.
  3. Хвойные породы – менее надежный, но более доступный вариант. Такие изделия нуждаются в дополнительном уходе для сохранения красоты и функциональности.

Видео: Деревянный стол своими руками

Видео: Деревянный уличный стол для дачи своими руками

Видео: Сделайте стол для дачи своими руками легко и быстро.

Видео: Шестиугольный стол своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянный стол для дачи