LadyVu.com

Стол для дачи

Стол для дачи

Современный мебельный рынок предлагает нам огромный ассортимент разнообразных столов для дачи: круглые и прямоугольные, деревянные и кованые, стационарные и раскладные, дорогие и более доступные. Если вы подыскиваете стол для своей дачи, наша статья поможет вам определиться с выбором.

Виды столов для дачи

Столы для дачи могут быть разной формы: круглые, овальные, прямоугольные или квадратные. Здесь выбор зависит от ваших предпочтений и количества персон, которые должны поместиться за столом. Для больших компаний удобнее выбирать овальные и прямоугольные столы, а круглые и квадратные – для уютных семейных обедов.

По своей конструкции столы для дачи бывают: стационарными, раскладными и трансформерами. Стационарный стол обычно устанавливают в саду или беседке и перемещают только в случае крайней необходимости. Раскладной стол более практичен в эксплуатации, поскольку его можно быстро сложить и спрятать в дом, переместить в другое место на даче или взять с собой на пикник. Стол-трансформер для дачи представляет собой разновидность раскладного стола, но, в отличие от последнего, он не складывается, а превращается в другой предмет мебели – например, в скамейку.

Стол для дачи1Стол для дачи2Стол для дачи3

Разновидности материалов для дачных столов

Столы для дачи производятся из таких материалов: дерево, металл, пластик, ротанг и стекло.

Наиболее популярными являются деревянные столы для дачи. Такие столы хорошо вписываются в дачный интерьер, они долговечны и безопасны для окружающей среды. Самым дорогим видом древесины считается тик, который со временем становится тверже. Дубовые столы чуть дешевле, при этом они тоже очень надежны и долговечны, поскольку могут сопротивляться процессу гниения. Столы из лиственницы, ореха и вишни – также отличный выбор для дачи.

Стол для дачи4Стол для дачи5Стол для дачи6

Металлические столы могут быть литыми и коваными. Литая мебель делается, в основном, из алюминия. Она более доступна по цене, чем кованая. При этом алюминиевые столы отличаются высокой прочностью и относительной легкостью. Среди минусов литой мебели: она быстро нагревается на солнце и сильно охлаждается в прохладную погоду.

Кованые столы для дачи прекрасно смотрятся на открытых садовых участках или в беседках. Они не нуждаются в перемещении с открытого пространства, так как при изготовлении покрываются специальным антикоррозийным покрытием, которое защищает от перемен погоды и атмосферных осадков. Для кованых стульев желательно подобрать мягкие чехлы или подушки на сиденье.

Стол для дачи7Стол для дачи8Стол для дачи9

Пластмассовые столы для дачи считаются наименее долговечными и наиболее доступными. Действительно, пластик со временем выцветает и разрушается под действием солнечного света. Но в продаже есть мебель из армированного пластика, который гораздо устойчивее к воздействию погодных условий. Кроме того, столы из пластика отличаются широкой цветовой гаммой и легкостью.

Стол для дачи10Стол для дачи11Стол для дачи12

Столы для дачи из плетеного ротанга очень популярны в последнее время. Они прочные, красивые, легкие и экологически безопасные. Стоимость таких столов достаточно высокая.

Стол для дачи13Стол для дачи14Стол для дачи16

Дачные столы обычно размещают на открытом воздухе, в связи с этим появились специальные разновидности столов с навесом или зонтом. Такие столы с навесом для дачи очень удобны, если у вас нет беседки или тенистого места. Навес крепится в центре стола либо ставится рядом со столом, защищая стол от дождя и солнца.

Стол для дачи1Стол для дачи17Стол для дачи18
Поделиться в соцсетях:
Похожие