LadyVu.com

Детская комната для девочки - мебель

детская комната для девочки мебель

Когда речь идет об оформлении комнаты девочки, вопрос мебели, становится одним из наиболее важных. К счастью, в современных магазинах наблюдается широкий выбор доступной, а также элитной детской корпусной мебели для девочки. Стильные кровати, шкафчики, тумбочки на любой возраст, вкус и цвет порой завораживают. Приобрести детскую мебель в комнату для маленькой девочки или подростка не так-то сложно. Тем не менее, ко всему нужно подходить с умом.

Выбираем мебель в детскую комнату для девочки

Заниматься оформлением интерьера всегда очень интересно и увлекательно, особенно, если для этого есть средства и необходимое пространство. При покупке детской мебели для девочки, в большей степени нужно ориентироваться на возраст и предпочтения ребенка. Будь-то новорожденный, дошкольник, ученик или подросток, потребности чада меняются с каждым годом.

Если вы выбираете детскую мебель для девочки 3 лет, оставшиеся комод, шкаф, приобретенные со дня рождения ребенка, можно не менять. Чтобы малышка могла обучаться чему-то новому, заниматься творчеством и играть, ей понадобится небольшой столик и удобный маленький стул из качественных экологичных материалов. Можно приобрести целый набор детской мебели для маленькой девочки, оформленный в стиле волшебного замка или с изображением любимых мультяшных героев. А чтобы малышка по-настоящему почувствовала себя принцессой, можно поставить в комнате кровать с балдахином и множеством мягких подушек.

Бытует мнение, что белая детская мебель для спальни девочки любого возраста - беспроигрышный вариант. Однако не забываем, что белый цвет тонизирует. Поэтому его лучше всего разбавить или заменить светлыми матовыми оттенками бежевого, салатового, розового, оливкового, оранжевого или желтого цветов, которые не будут раздражать малышку.

детская комната для девочки мебель1детская комната для девочки мебель3детская комната для девочки мебель2

Выбирая детскую мебель для девочки от 7 до 10 лет, особое внимание нужно уделить оформлению рабочего места. Шкаф, удобный письменный стол с множеством выдвижных ящичков, стул и набор книжных полок позволяют разместить все вещи под рукой. Поскольку к этому возрасту у юной леди успело собраться немало игрушек, украшений, фотографий, не лишним будет установить в комнате дополнительный шкафчик или этажерку. Такой элемент детской мебели, как кровать, для девочек от 7 лет лучше выбирать без излишней сказочности и откровенно детского дизайна. Удобное спальное место с пружинным матрасом, устеленное красивым покрывалом – то, что нужно для здорового отдыха после учебного дня.

Розовая, зеленая, желтая, светло-сиреневая, бирюзовая или небесно-голубая либо белая классическая мебель для девочки - это отличный вариант для интерьера в стиле прованс, модерн или хай-тек.

детская комната для девочки мебель4детская комната для девочки мебель5детская комната для девочки мебель6

Как известно, возраст 13-16 лет – самый непростой период жизни как для самих детей, так и для родителей. Поэтому выбор подростковой детской мебели для девочки порой целое дело. К этому моменту у юной дамочки появляется множество увлечений и хобби, а чтобы девушка могла заниматься своими делами, ей потребуется больше свободного места. Разгрузить территорию и компактно разместить все вещи по полочкам поможет детская угловая мебель для девочки в классическим стиле, модерн или хай-тек. Шкаф, письменный стол или кровать, компактно установленная в пустующем уголке, позволит освободить немало места. А бесконечное количество полочек, ящичков, книжек расположенных над кроватью или в ней самой– просто находка для обладательниц малогабаритных комнат.

детская комната для девочки мебель7детская комната для девочки мебель8детская комната для девочки мебель9

Когда в комнате живут две юные представительницы прекрасного пола, мебель для детской для 2 девочек, стоит выбирать очень тщательно. Обратите внимание на комплекты-трансформеры. Двухъярусные, откидные либо выдвижные, кровати со встроенным шкафом, письменным столом и кучей ящиков для одежды и белья нереально экономят драгоценное пространство.

детская комната для девочки мебель10детская комната для девочки мебель11детская комната для девочки мебель12

Видео: Дизайн комнаты для девочки. Интерьер, мебель и оформление №1

Видео: Детская комната для девочки. Детская мебель Одесса

Видео: Дизайн детской комнаты для девочек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская комната для девочки - мебель