LadyVu.com

Детская мебель из фанеры

Детская мебель из фанеры

Изготовители современной мебели все чаще стали применять в ее производстве такой недорогой по стоимости и нетрудоемкий в обработке материал, как фанера. Дизайнерская мебель из фанеры обладает простотой изготовления, утонченностью, ажурностью предметов, благодаря использованию ламелей (резных элементов, которые скреплены друг с другом).

Фанера стала наиболее используемым материалом в производстве мебели, особенно детской. Детская мебель из березовой фанеры обладает высоким качеством и экологичностью, этот материал позволяет изготавливать мебель трансформер, легко адаптирующуюся в связи с возрастными изменениями ребенка. Это могут быть детские кроватки, манежи, стульчики для кормления, качалки, которые могут объединять в себе лесенки, горки. Выпиленные из фанеры детали в виде слоников, обезьянок приведут в восторг любого малыша.

Домашняя детская мебель, изготовленная из березовой фанеры, имеет несколько большую цену, чем изготовленная, например, из деревьев хвойных сортов. Из такого материала можно сделать любую мебель, имеющую оригинальный и неповторимый дизайн и, при этом обойдясь без значительных затрат.

Ламинированная фанера в производстве мебели

Мебель из ламинированной фанеры имеет улучшенные эксплуатационные характеристики:

  • большую влагостойкость;
  • повышенную прочность;
  • более плотную структуру.

Ламинированная фанера чаще всего используется для изготовления столов, полок, стеллажей. Использование современных технологий способствует производству ламинированной фанеры различной расцветки и фактуры, экологически безвредной, которую с успехом используют для производства детской мебели.

Тесты, проведенные для проверки качества мебели из ламинированной фанеры, показали, что она не трескается со временем, не прогибается, в ней хорошо сохраняются отверстия, такая детская мебель не огорчит выломанными дверцами.

Детская мебель из фанеры2Детская мебель из фанеры3
Детская мебель из фанеры4Детская мебель из фанеры5Детская мебель из фанеры6
Детская мебель из фанеры7Детская мебель из фанеры8Детская мебель из фанеры9

Видео: Как сделать кровать в детскую комнату! Часть 1. Проект кровати | Мастер Костя

Видео: Детская мебель фабрики "Краснодеревщик"

Видео: Детская кухня из фанеры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская мебель из фанеры