LadyVu.com

Детская мебель для школьника

Детская мебель для школьника

Подбор подходящей мебели для детской комнаты школьника – ответственное мероприятие. Следует учитывать увеличивающуюся с каждым годом самостоятельность ребенка, а также развитие его личного вкуса и представлений о том, каким образом должно выглядеть его рабочее пространство.

Детская мебель для школьника-девочки

Когда ребенок начинает посещать занятия в школе, на первый план выдвигается необходимость обустроить комфортное рабочее место для подготовки домашних заданий, ведь постепенно школьник будет отдавать им все большее и большее количество времени.

Для маленькой девочки лучше на первых порах приобрести специальный рабочий стол с регулируемой по высоте столешницей, а также подходящий к ее росту стул. Оформление столешницы должно быть максимально спокойным и сдержанным, ее цвет не должен быть ярким, чтобы глаза ребенка быстро не утомлялись. А вот ножки могут иметь разнообразные декоративные элементы и украшения. Такое рабочее место наверняка понравится маленькой школьнице.

Если в комнате планируется также установить компьютер, для него сначала лучше приобрести отдельный стол со специальным креслом, снимающим напряжение с позвоночника и шеи. Важным предметом обстановки для комнаты школьницы является также шкаф, удобный для использования ребенком. Вскоре девочка сама начнет подбирать себе наряды для учебы, поэтому вещи должны находиться в пределах ее досягаемости.

Детская мебель для школьника1Детская мебель для школьника2Детская мебель для школьника3
Детская мебель для школьника4Детская мебель для школьника5Детская мебель для школьника6
Детская мебель для школьника7Детская мебель для школьника8Детская мебель для школьника9

Детская мебель для мальчика-школьника

Для мальчика, идущего в школу, потребуются те же предметы мебели, что и для девочки. Исключение может составлять их дизайн: цветовая гамма, детали оформления. Если комната ребенка не слишком велика, то отличным вариантом для ее обустройства является приобретение многоярусной мебели, когда спальное место расположено на втором уровне, над землей, а под ним уже обустроен рабочий стол или шкаф для хранения вещей.

Детская мебель для школьника11Детская мебель для школьника12
Детская мебель для школьника13Детская мебель для школьника14Детская мебель для школьника15
Детская мебель для школьника18

Видео: Детская комната (Уголок школьника) "Легенда 4". Мебель. Интернет-магазин "Лайтик"

Видео: Детская мягкая мебель и кровать чердак, двухъярусная кровать с диваном внизу. Интернет-магазин "Лайтик"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская мебель для школьника