LadyVu.com

Детский уголок с кроватью

Детский уголок с кроватью

Решая вопрос организации дома детского уголка, зачастую родители сталкиваются с проблемой размещения на ограниченной площади хотя бы минимума необходимых для ребенка предметов. Дизайнеры и производители мебели предлагают для решения такой проблемы обратить внимание на мебельный набор детский уголок с кроватью.

Детский уголок в комнате

Чтобы ребенок имел свое личное пространство, где он сможет не только учить уроки, но и отдохнуть, побыть наедине с собой, лучше не тратить зря время (да и лишние средства) на поиски отдельных предметов мебели, а организовать детский уголок при помощи специального набора мебели. Комплектация таких наборов может быть различна, но практически все они включают в себя кровать, стол, шкаф (или комод), несколько полок для книг. Элементы таких наборов могут быть как зафиксированными, так и выдвижными или даже трансформирующимися. Например, выдвижной стол можно при необходимости убрать, что создаст ощущение большего пространства в комнате, но при необходимости – это отличное рабочее место. Особенно широко возможность убирать рабочий стол применяется в детских уголках типа «стол-кровать», где спальное место находится на втором ярусе, а на первом располагается стол, который при необходимости можно поднять к стене.

Выдвижная кровать может использоваться как самим ребенком, так и в тех случаях, когда у вас в гостях часто бывают дети. Кроме того, выдвижная (как дополнительная) кровать может пригодиться и в том случае, когда в семье появится второй ребенок. В дневное время одно спальное место задвигается под другое, а в ночное - выдвигается, образуя два полноценных спальных места. По желанию, детские уголки могут комплектоваться и какими-либо другими элементами в зависимости от ваших потребностей. Такие наборы детских уголков разной комплектации могут использоваться не только для решения проблемы ограниченности пространства. Они с успехом создадут целостную и гармоничную картину даже в просторной детской комнате.

На что обратить внимание при выборе детского уголка?

Прежде всего, основной критерий выбора – безопасность. Если вы приобретаете детский уголок, где кровать располагается на втором ярусе, обратите внимание на наличие ограждающего бортика и его высоту, а также на безопасность и удобство подъема на второй ярус. Еще одна позиция, на которую необходимо обратить внимание - надежность креплений и прочность самой кровати. Кровать должна без проблем выдерживать не только вес ребенка, но и дополнительные ударные нагрузки, т.к. дети зачастую шалят, забравшись на второй ярус.

Хорошо, если спальное место будет иметь ортопедический матрас.

Детский уголок с кроватью – отличный выбор для организации личного пространства вашего ребенка.

Детский уголок с кроватью1Детский уголок с кроватью2Детский уголок с кроватью3
Детский уголок с кроватью4Детский уголок с кроватью5Детский уголок с кроватью6
Детский уголок с кроватью7Детский уголок с кроватью8Детский уголок с кроватью9

Видео: ДЕТСКИЙ уголок | ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ комод, ГНЁЗДЫШКО и др.

Видео: Наш детский уголок, кроватка для малыша (кровать-трансформер)

Видео: Двухъярусная кровать Дуэт-4 (бук/синий)

Видео: Отзыв на 2 детские кровати машины и 1 спортивный комплекс. МаксиСон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский уголок с кроватью