LadyVu.com

Угловые кухни

Кухни угловые

Угловая кухня – тренд современных дизайнов. Это оптимальный вариант для тех, кто много готовит, ведь в ней элементы расположены таким образом, что все находится под рукой. Мебель, занимающая угол, освободит много необходимого пространства.

Советы по обустройству современных угловых кухонь

Первое, на что нужно обратить внимание, решив установить угловую кухню, - в каком порядке будут располагаться все ее элементы. Стоит подумать, куда поставить холодильник, мойку и плиту. Они должны формировать собой воображаемый рабочий треугольник и находиться в его углах. Например, угловая кухня может быть с холодильником на одном краю, плитой – на другом, а мойкой – по центру в углу между смежными стенами. Такая расстановка предметов интерьера сделает готовку и уборку быстрой и эффективной. Также большое значение имеют выбранные ящики и тумбы. Они должны быть вместительными, иметь много полочек, разных по высоте. Для небольшого помещения лучшим выбором станут мини-угловые кухни, занимающие совсем немного места, но очень вместительные и функциональные. Возможен еще такой вариант, как совмещенная угловая кухня-гостиная. В таком случае мебель гостиной может перетекать в кухонный гарнитур, что придаст дизайну органичный вид.

Кухни угловые1Кухни угловые2Кухни угловые3

Важный вопрос – освещение кухни, ведь одной лампы, весящей по центру на потолке, будет явно недостаточно для хорошего обзора угла. На помощь могут прийти правильно расположенные светильники, размещенные в шкафчиках, над мойкой, над плитой. Если кухня делается под заказ, существует возможность разместить самые часто используемые и важные ее элементы под окном. Этот прием сделает угловую кухню более светлой. Так делают во многих современных домах. Угловая кухня с окном поможет сэкономить на освещении в светлое время суток.

Кухни угловые4Кухни угловые5Кухни угловые6

Материалы, стили и цветовая гамма угловых кухонь

Выбирая кухню в дом, не стоит экономить на материалах, из которых она будет изготовлена. Конечно, отличным вариантом может стать угловая деревянная кухня, но и обойдется она недешево. Распространенный вариант в современном дизайне – угловые кухни с фасадами из ламинированного или окрашенного МДФ, которые смотрятся очень неплохо и могут послужить достаточно долго. Ламинирование придает угловой кухне эффект глянца, что выглядит красиво. Можно отдать предпочтение угловым кухням с фасадами из пластика, они обойдутся дешевле всего, а вид могут иметь тоже очень неплохой. Однако в экологичности они явно уступают остальным вариантам.

Кухни угловые7Кухни угловые8Кухни угловые9

Раньше считалось, что лучше всего угловой вариант кухонной мебели будет выглядеть в классическом стиле. Поэтому были, да и остаются популярны угловые кухни «под дерево»: венге, вишня, дуб. Однако сейчас в моду вошли и закрепили свои позиции новые веяния в дизайне, предполагающие прямые линии, яркие цвета. Угловые кухни в стиле модерн могут порадовать своим ярким дизайном и органичностью. Заслуживают внимания и угловые кухни хай-тек, которые могут отлично вписаться в общий дизайн помещения и подойдут для, к примеру, кухни-гостиной в таком стиле.

Кухни угловые10Кухни угловые11Кухни угловые12

Что касается цветовой гаммы, то сейчас можно выбирать любой цвет для кухонных фасадов, все будет актуально. Важно уметь правильно обыграть свой выбор. Угловая белая кухня придаст помещению воздушный вид и зрительно увеличит пространство.

Кухни угловые13Кухни угловые14Кухни угловые15

Это же можно сказать и о серой угловой кухне, да и вообще обо всех светлых тонах.

Кухни угловые16Кухни угловые17Кухни угловые18

Черно-белая угловая кухня придаст интерьеру контрастности.

Кухни угловые19Кухни угловые20Кухни угловые21

Очень стильно, хотя и слегка агрессивно выглядит красная угловая кухня.

Кухни угловые22Кухни угловые23Кухни угловые24

Напротив, спокойствие вызывают угловые зеленые кухни.

Кухни угловые25Кухни угловые26Кухни угловые27

Благородно смотрятся фасады бежевой угловой кухни.

Кухни угловые28Кухни угловые30

Видео: Угловые кухни на заказ фото

Видео: Угловые кухни из пластика, Сборка кухни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие