LadyVu.com

Дом с мансардой и гаражом

Дом с мансардой и гаражом

Данное решение хорошо тем, что оно отлично экономит место на участке, вся постройка обойдется вам гораздо дешевле, да и сам фасад дома получится довольно оригинальным. Однако важно понимать, что и дома под мансардой с гаражом имеют свои опасные моменты, некоторые трудности при постройке. С этими моментами мы разберемся ниже.

Кирпичный дом с мансардой и гаражом

Если принято решение в пользу данного типа постройки, придется решать еще до строительства ряд вопросов. Эти вопросы в списке ниже:

  • как ни крути, а гараж предполагает наличие разного рода горючих и смазочных материалов, что увеличивает опасность, и здесь важно грамотно подойти к вопросу подбора изолирующих покрытий при постройке дома с мансардой и гаражом;
  • важнейшим моментом в постройке частного дома будет работа с вентиляцией гаража и мансарды, ведь вам придется прогревать двигатель в непосредственной близости к жилому помещению;
  • не менее важно продумать и звукоизоляцию, так как шум от работы двигателя также может стать проблемой.

Обратите внимание на некоторые особенности постройки крыши домов с мансардой и гаражом. Стропильная система в обязательном порядке должна опираться на стены и при этом располагаться на полтора метра выше межэтажного перекрытия. При таком положении вы сможете максимально использовать площадь под крышами домов с мансардой и гаражом, при этом они получатся без изломов и только с одной стороны. И даже у стены с изломами на уровне полутора метра у вас будет прямая часть, достаточная для установки шкафа и другой мебели.

Если вы выбираете кирпичный дом с мансардой и гаражом, получаете дополнительную площадь под обустройство кабинета, комнаты для гостей, спортзала. Как правило, соединение самого дома с мансардой и гаражом осуществляется при помощи кладовой или тамбура. Это не даст запахам из гаража поступать беспрепятственно в кухню или коридор.

Дом с мансардой и гаражом1Дом с мансардой и гаражом2Дом с мансардой и гаражом3
Дом с мансардой и гаражом4Дом с мансардой и гаражом5Дом с мансардой и гаражом6
Дом с мансардой и гаражом7Дом с мансардой и гаражом8Дом с мансардой и гаражом9

Видео: Строим дом. Проект дома с мансардой и гаражом.

Видео: 4M328 Проект красивого дома с мансардой и гаражом

Видео: Проект одноэтажного дома с мансардой и гаражом Rg4913

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дом с мансардой и гаражом