LadyVu.com

Экстерьер дома

Экстерьер дома

Внешний вид вашего дома – это визитная карточка для гостей и случайных прохожих. Если вложить в это душу, создать один из стилей экстерьера, то дом будет вашей гордостью на всю оставшуюся жизнь.

Варианты экстерьера дома

Безусловно, при выборе стиля для экстерьера загородного дома, необходимо брать в расчет некоторые факторы: климат и особенности окружающей природной среды, местоположение дома, внешний вид рядом стоящих домов (желаете вы «выделиться из толпы» или следовать единому стилю) и многое другое. Мы же вам предлагаем рассмотреть несколько вариантов экстерьера дома, вероятно, один из них придется вам по душе.

  1. Экстерьер дома в стиле прованс. Возможно вы не знаете, но этот стиль является одним из направлений «Кантри», имеющего французские корни. Отличие чистого кантри от прованса в том, что в первом случае в отделке, внутренней и экстерьере дома, в сочетании цветов преобладают теплые оттенки, а вот второй более тяготеет к холодной и яркой палитре. Но самым главным цветом этой стилистики является белый. Отделка дома в данном стиле может обойтись недешево, поскольку облицевать все стены натуральным или пусть даже искусственным камнем – удовольствие не из дешевых. Предприимчивые хозяева сочетают эти материалы с современным сайдингом или сэндвич-панелями.
  2. Экстерьер дома1Экстерьер дома2Экстерьер дома3
  3. Экстерьер дома в классическом стиле. Классика сегодня отнюдь не является скучным направлением. Дизайнеры не устают импровизировать и создавать новые интересные варианты экстерьеров загородных особняков с сохранением главного стилистического ядра. Этот стиль больше подходит для экстерьера двухэтажного дома, поскольку он должен в итоге напоминать царские палаты или как минимум знатное семейное имение. В дизайне часто используют натуральные материалы, а главными цветами являются легкие и пастельные оттенки.
  4. Экстерьер дома4Экстерьер дома5Экстерьер дома6
  5. Экстерьер дома в стиле шале. Этот романтичный альпийский стиль «пастушьих домиков» привлекает все больше людей по всему миру. Тут важна каждая деталь – форма и пропорции фундамента, крыши, стен, отделка, детали типа окон, входных дверей, балконов и террас. Конечно, предпочтительней изначально планировать строение дома в заданной стилистике, но даже готовое строение можно при желании превратить в уютное гнездышко. Главные отличительные особенности стиля – каменный цоколь, деревянные стены и большая двускатная крыша. Данный стиль редко встречается в качестве экстерьера одноэтажного дома, но, в принципе, наличие второго этажа совсем не обязательно.
  6. Экстерьер дома7Экстерьер дома8Экстерьер дома9
  7. Русский стиль в экстерьере загородного дома. Само собой, этот стиль идеален в качестве экстерьера деревянного дома и дома из бруса. Особенности строительства, помимо дерева как основного строительного материала, заключаются в наличии множества резных деталей – рам, перил на крыльце и веранде. Без этих прообразов творчества древних зодчих сложно представить себе истинный «Русский стиль». Крыша в таких домах трехскатная, со светелкой на чердаке.
  8. Экстерьер дома10Экстерьер дома11Экстерьер дома12
  9. Стиль модерн как вариант экстерьера кирпичного дома. Довольно спокойный стиль, особенно мило смотрится сочетание благородной кирпичной кладки и растительных узоров и орнаментов. Этот стиль нередко сопровождается лепниной, а особенностью можно назвать плавные линии и гармоничное сочетание окружающего ландшафта и строений.
  10. Экстерьер дома13Экстерьер дома14Экстерьер дома15

Что бы вы ни выбрали, старайтесь придерживаться архитектурных особенностей стиля. И касается это не только самого дома, но и всей придомовой территории и даже ограждения. Тогда вы добьетесь цельной и гармоничной картинки, которая будет радовать глаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие